Хочу сдавать свою квартиру, на которую зарегистрирован юридический адрес ООО. В этом ООО я являюсь учредителем. Как оформить аренду квартиры по закону? И какие пункты законов окажутся нарушенными, если я буду сдавать эту квартиру без договора?
собственник вправе сдать в наем квартиру.... сдать квартиру вы можете составив договор и передав ее по акту.... если без договора и акта, то по закону договор аренды не будет считаться заключенным.... деньги, которые вы будете получать будут являться неосновательным обогащением и их можно с вас взыскать.... ну и сдача квартиры без договора - это вы создаете себе лишние проблемы.... также я хотел бы посмотреть на того нанимателя, который снимет квартиру и будет платить деньги без договора.... надо быть дураком... наймодатель должен платить НДФЛ с суммы полученной по договору найма... не заплатите, в случае ссоры с нанимателем он будет шантажировать сообщением в налоговую...
Здравствуйте.
Можете сдавать по договору аренды, естественно, составленному грамотно и полноценно. Договор может быть заключён между собственником квартиры физ лицом и арендатором. Сдача квартиры без договора рисковое занятие при причинении ущерба имуществу доказывать обстоятельств по существу будет затруднительно.
Договор аренды под индивидуальные условия, защищающий ваши интересны, составляется платно.
Сдавать без договора - это высочайшие риски. Ущерб/порчу имущества вы потом не докажете никак и нигде.
Договор от своего имени, в котором прописываете все обстоятельства, а также акт приема-передачи квартиры, в котором указываете все материальные ценности, их состояние и видимые изъяны.
По закону аренда оформляется договором и после в соответствии с действующим законодательством доходы полученные от сдачи квартиры заявляются в ИФНС.
Все что не предусмотрено законом будет нарушением.
По договору аренды между собственником и арендатором. Предоставление юр адреса ен влияет на природу договора аренду за незначительным исключением.
Теоретически можно сдавать и как ООО и как физическое лицо.