Всем доброе утро. Я гражданка Узбекистана, работаю в Московской областной больнице врачом ,по патенту.
Ежемесячно с меня, как и со всех, списывают НДФЛ из зарплаты. Я бы хотела узнать, могу ли я получать вычет НДФЛ как иностранец, так как я оплачиваю патент? Или по закону я должна оплачивать и патент и НДФЛ 13%?
Вам нужно обратиться за уведомлением в налоговую. А затем сделать возврат. Почитайте последний абзац внимательно в Письме ФНС России от 10.03.2016 N БС-4-11/3920@
Нет, такое не предусмотрено.