Как правильно вернуть машину?

(5 ответов)
Александр

Молодой человек продал машину составили договор купли продажи но покупатель не успел поставить её на учёт в ГАИ и попался на ней за рулём в пьяном виде можно ли вернуть машину назад продавцу

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

нет, не можно. Договор заключили сделка состоялась. Не постановка на учет и пьяка  не основание для возврата ТС. Либо по обоюдке деньги-товар

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Пьянка за рулём не основание расторжения договора купли-продажи авто.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Нет, он же не виноват, что покупатель любитель выпить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно, он Вам машину, а вы ему деньги.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Карапетян Валерий Григорьевич
Карапетян Валерий Григорьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

По автомобилям факт регистрации в ГИБДД имеет вторичное значение. Главное дата ДКП. С момента заключения ДКП меняется и собственник.

Юристы по Автомобильному праву в Москве