Помогите с правами ?

(1 ответ)
Гость

Пришёл штраф по камере за сплошную линию в размере 5000 тысяч рублей после этого случая через какое-то время остановили гаишники из-за сплошной и выписали протокол сказали что через суд будут решать либо лишение либо штраф по камере будет ли считаться как повтор или нет помогите понять лишат ли меня прав или просто выпишут штраф

Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. Видеофиксация влечёт за собой только материальное наказание без изъятия прав. Полагаю, что повторного нарушения ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в ваших действиях не имеется и лишения права управления не будет.
Гость
Не успел оплатить штраф но уже есть повторное но уже не по камере сказали будет суд
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Суд - потому что Вас остановили сотрудники ГИБДД по ч.4 ст.12.15 КоАп, санкция - 5000 рублей или лишение права, поэтому и суд. Кстати, что написано у вас в Протоколе об административном правонарушении? какая статья КрАП и какая ее часть вменяется?
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Южно-Сахалинске