Последствия за езду без в/у?

Здравствуйте. Статья 17.2 коап. Интересно.
Мне 16 лет, если я куплю автомобиль, смогу ведь поставить на учет, следовательно получить номера, оформить осаго и тд? Что будет , если в таком случае меня остановит дпс ? Выпишут штраф МНЕ от 5-15 , заберут машину, и все? Может ли быть досрочное лишение прав? То есть запрет на получение прав после обучения. Машина будет полностью на мне и тд. Будут ли тревожить родителей, ставить на учет и тд. Распишите все полробно пожалуйста. И что грозит при попадании второй и более разы. Спасибо

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Автомобиль на учет поставить сможете, но управлять им не имеете права: за это предусмотрен штраф от 5 до 15 тыс. Рублей, задержание машины на штрафстоянку и возможный запрет на сдачу экзаменов на права в будущем, а ваших родителей могут оштрафовать на 30 тыс. Рублей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Спасибо за ответ. То есть закон предусматривающий досрочное лишение? Просто смотрел вроде нету такого. Буду благодарен если скажите какой

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гость

То есть, есть закон предусматривающий *

Отвечает юрист

Ответы платные.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.