Получение прав?

Здравствуйте, мне 32 года, я проходила 1 месяц лечения в стационаре психиатрической больницы, по диагнозу "депрессия". Никаких критических эпизодов, просто рекомендовали врачи.
С тех пор не обращалась к психиатрам в гос.поликлиники.
Сейчас планирую сдать на права, скажите я пройду мед.комиссию с такой историей? Не будет отказа в правах?

Гуляев Олег Леонидович
Отвечает адвокат

Доброй ночи. Нет, если заключения врачей нет о том, что Вам запрещено водить автотранспорт или нет решения суда, то нет. Спокойно идите на мед. комиссию и учитесь на права. Оснований для отказа нет. Не переживайте, каждый имеет право на получение медицинской помощи согласно действующено законодательства и Конституции РФ. Вы не совершили какого-то тяжкого преступления так, что проходите медкомиссию и не переживайте.

Нужна юридическая помощь и защита, обращайтесь! Помогу разобраться по закону ⚖️

Отвечает юрист

Рекомендую для начала не пожалеть 1, 5-2тыс и запросить справку находитесь ли вы на учете. А потом уже принимать решение об оплате за обучение на водительское удостоверение.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

С первого раза не подпишут, Марина.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг