Здравствуйте.Попался сотрудникам ДПС без прав в нетрезвом виде.Получил административный арест на 10 суток.В постановлении суда не было ограничения на сдачу экзаменов в ГАИ. Когда пришел в ГАИ на экзамен, сотрудник полиции сказал ждать год.Могу ли сдать на права сейчас?
Здравствуйте. Ч. 3 Ст. 12.8 КоАП даёт лишь арест 10 суток, дисквалификации нет. П. 29 Пост. Прав. № 1097 Позволяет отказать в выдаче ВУ только при действующей дисквалификации или мед. Запрете. После отбытия ареста вправе сразу сдавать экзамены. Пишите заявление; при отказе жалоба начальнику ГИБДД, прокуратуре, в суд.
Здравствуйте. Чтобы получить возможность сдать экзамены на получение ВУ, необходимо дождаться окончания срока запрета на сдачу экзамена, а также убедиться, что все штрафы и иные санкции были выполнены.
Скажите пожалуйста какого запрета, в решении суда ни о каком запрете не написано?
Если иное не написано, то к сдаче экзамена в ГаИ можно приступить через год.