Вождение в состоянии АО?

За езду в состоянии алкогольного опьянения не имея прав получил административный арест на 10 суток. Когда теперь можно сдать на права и пользоваться ими.

Уховцева Нина Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Через 1 год с момента отбытия ареста.

Ст. 26 ФЗ "О безопасности дорожного движения" запрещает допуск к экзаменам лица, подвергнутого административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения.

Лицо считается привлеченным к административной ответственности в течение 1 года с момента отбытия административного наказания.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. А в решении если более ничего не прописано, то сдавайте!

Не забывайте, пожалуйста, оставить отзыв в моем профиле! С уважением, Юрист Камодин А.А.
Людмила
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

После того, как отучишся и сдашь на права.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.