С момента развода прошло 60 дней, родился ребёнок, автоматически его записали на бывшего мужа. Сейчас живу с другим мужчиной, для того, чтобы оформить отцовство на него необходимо обратиться в суд. Нужно ли будет делать тест днк для подтверждения его отцовства или достаточно будет одного заявления?
В какой форме в принципе будет проходить судебное разбирательство?
Здравствуйте
В судебном заседании бывший супруг пусть заявит что он не является биологическим отцом, в то же время вы и биологический отец ребенка заявите что это ваше общее дитя, и ни какой экспертизы не понадобится
Достаточно будет признания официального отца не отцом, а биологического отца- отцом. Генетическая экспертиза делается, когда отец не согласен. В какой форме будет проходить разбирательство- в закрытом, исковое производство.
Здравствуйте! Сложно сказать, как пойдет судебный процесс. Полагаю, что бывшей муж к процессу будет привлечен. От его поведения во многом зависит ход и результат процесса. Могу дать «пару» советов. Обращайтесь
Здравствуйте.
Если будет со всех сторон добровольное участие, признание, отказ, можно обойтись без теста.
Оспаривание отцовства, необходим будет тест ДНК, а так обычный судебный процесс.
Подают либо ОН либо ОНА.
Если все три участника согласны, то тест ДНК нет смысла назначать и проводить.