Можно ли после развода (1 год), разделить совместно нажитое имущество, если бывший супруг продал автомобиль и купил другой после развода? Так же имеется ипотека, в которой он заемщик, я созаемщик, выделены доли. Он отказывается оформлять мою долю на себя, хотя отдаю добровольно. Могу ли я через нотариуса выставить ему компенсацию за дом, и автомобиль, и выйти из ипотеки, что-бы не фигурировать там никак?
Здравствуйте. Подать иск о разделе имущества, долговых обязательств вы можете в любое время. Компенсацию как раз требуют в судебном порядке, не нотариальная сфера.
Иск должен быть основан на праве, со всеми доказательствами, доводами, правильно сформулированными требованиями, право применением, с соблюдением процессуальных норм.
Ваш вопрос очень обширный в объеме платной консультации. Все можно решить только в судебном порядке, если супруг не намерен делить имущество добровольно. Не проблема и взыскать компенсацию 1/2 доли от суммы, которую он получил от продажи авто.
Купил другой, значит получше, но стоимость старого авто осталась.Без участия банка и суда, Вам ипотечный кредит не поделить. Но это не страшно, было бы что делить.
Здравствуйте! Это возможно путем заключения мирового соглашения в судебном порядке, если банк как третье лицо будет согласен.
Вы можете предложить свой вариант раздела имущества в суде. Если через нотариуса, то только по обоюдному согласию
Здравствуйте
Разделить имущество можно, время пока вам это позволяет