В муниципальной 3 ех комнатной квартире прописаны 4 человека. По суду было признано, что одной семьей прописанные не являются и коммунальные платежи поделены по 1/4 среди двух человек и 1/2 у одного, так как он являлся опекуном одного из прописанных инвалида. После смерти инвалида (главного квартиросъемщика) 1/2 доли по ку у бывшего опекуна сохраняется. Как разделить ку теперь в равные доли по 1/3 каждому, если бывший опекун отказывается так делить. Почему после смерти одного из прописанных, ку автоматически не разделилось поровну между жильцами?
Здравствуйте.
Автоматически УК делить ничего не будет при всём том, что было ранее вынесено судебное решение.
Иск должен быть подан заново с учётом всех фактических обстоятельств, доводов, доказательств, правоприменения, с соблюдением процессуальных норм. Другие наниматели вправе возражать против иска, на то и есть состязательность судебного процесса.
Ничего УК делить не будет по своей инициативе только по заявлению собственников или по решению суда. Вам необходимо обратится в суд об определении долей размера платы в соответствии с долями
УК не обязана самостоятельно делить ку после смерти инвалида, так как есть решение суда. А решение суда может изменить только суд вынесший решение.
Подскажите пожалуйста, а если я составлю иск и подам, суд пойдет мне на встречу и поделит ку в равные доли без согласия прописанного или суду нужны какие то веские основания для этого?
Нужно смотреть решение суда.