Почему при переоформлении депозита нужно закрыть вклад как досрочку?

Здравствуйте! Я хотела закрыть депозит на следующий день после истечения срока (например,срок 24 числа,а следующие два дня выходные.Поэтому я подошла 27 числа).И хотела открыть новый вклад,по которому проводилась кампания. Мне дали подписать заявление,в котором было указано что я даю согласие на закрытие вклада раньше установленного в договоре срока.И в связи с этим у меня нет возражений о списании выплаченных мне процентов,стоимость услуг,всех долгов с моего депозита,предусмотренных договором Я подтверждаю закрытие депозита раньше срока и у меня нет никаких претензий по поводу повторного открытия.И дали подписать ордер,в котором указывалось,что в балансе депозита ноль,т.е.обнулился. Но денег я не получила.Я не подписала поскольку засомневалась.Скажите,пожалуйста,почему там написано что я закрываю депозит раньше срока и хотят списать все?Ведь я пришла на следующий день по истечении срока.Ведь это неправильно?И чем это чревато?Потом банк сможет у меня требовать всё вернуть поскольку это будет считаться досрочное закрытие? И сможет ли банк присвоить себе мой вклад?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Возможно, действия вклада было автоматически продлено и Вы закрывали уже фактически новый вклад. Но это предположения.Необходимо детально изучить условия вклада и договора. Обращайтесь, обсудим.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Галина

Они у меня спросили хочу ли я продолжить автопролонгацию и дальше.Я сказала, что хочу закрыть вклад и перейти на другой вклад по более выгодной ставке.Они согласились.Значит автопролонгация не произошла раз они спросили меня.

И дали мне подписать бумажку о досрочном закрытии

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Галина, повторюсь. Для того, что бы дать Вам рациональный совет, необходимо обсуждение. Обращайтесь, с радостью помогу.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Всё верно. Вклад был продлен на следующий срок по умолчанию (выходные в данном случае значения не имеют), его и закрыли.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Галина

Я спросила у них почему закрываете как досрочку, ведь я пришла на следующий день, т. е.в день когда можно закрыть вклад и забрать деньги как и прописано в договоре?Они сказали что это из-за выходных дней

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А первый депозит был с условием его продления? Если да, то действия банка верные.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Галина

Да, в договоре депозита автоматическая пролонгация есть

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Тогда попросите предоставить вам новый договор. Если вас в нем все устраивает и вы не хотите оставлять на нем деньги, то он подлежит досрочному закрытию как самостоятельный новый счет и вам отдадут все ваши деньги. Не переживайте. Прежний договор автоматически переоформился 24 числа на новый срок.

Все нормально. До свидания.