Здравствуйте! Я хотела закрыть депозит на следующий день после истечения срока (например,срок 24 числа,а следующие два дня выходные.Поэтому я подошла 27 числа).И хотела открыть новый вклад,по которому проводилась кампания. Мне дали подписать заявление,в котором было указано что я даю согласие на закрытие вклада раньше установленного в договоре срока.И в связи с этим у меня нет возражений о списании выплаченных мне процентов,стоимость услуг,всех долгов с моего депозита,предусмотренных договором Я подтверждаю закрытие депозита раньше срока и у меня нет никаких претензий по поводу повторного открытия.И дали подписать ордер,в котором указывалось,что в балансе депозита ноль,т.е.обнулился. Но денег я не получила.Я не подписала поскольку засомневалась.Скажите,пожалуйста,почему там написано что я закрываю депозит раньше срока и хотят списать все?Ведь я пришла на следующий день по истечении срока.Ведь это неправильно?И чем это чревато?Потом банк сможет у меня требовать всё вернуть поскольку это будет считаться досрочное закрытие? И сможет ли банк присвоить себе мой вклад?
Они у меня спросили хочу ли я продолжить автопролонгацию и дальше.Я сказала, что хочу закрыть вклад и перейти на другой вклад по более выгодной ставке.Они согласились.Значит автопролонгация не произошла раз они спросили меня.
И дали мне подписать бумажку о досрочном закрытии
Галина, повторюсь. Для того, что бы дать Вам рациональный совет, необходимо обсуждение. Обращайтесь, с радостью помогу.
Всё верно. Вклад был продлен на следующий срок по умолчанию (выходные в данном случае значения не имеют), его и закрыли.
Я спросила у них почему закрываете как досрочку, ведь я пришла на следующий день, т. е.в день когда можно закрыть вклад и забрать деньги как и прописано в договоре?Они сказали что это из-за выходных дней
А первый депозит был с условием его продления? Если да, то действия банка верные.
Да, в договоре депозита автоматическая пролонгация есть
Тогда попросите предоставить вам новый договор. Если вас в нем все устраивает и вы не хотите оставлять на нем деньги, то он подлежит досрочному закрытию как самостоятельный новый счет и вам отдадут все ваши деньги. Не переживайте. Прежний договор автоматически переоформился 24 числа на новый срок.
Все нормально. До свидания.