Отмена штрафа?

(1 ответ)
Михаил

Здравствуйте. Подскажите как быть. В Москве камера зафиксировала мое передвижение на автомобиле без пристегнутого ремня безопасности, соответственно пришел штраф. Ремень безопасности в момент фиксации был неисправен, о чем я написал в УГИБДД с просьбой отменить штраф. В первом ответе был отказ со ссылкой на то что я не "предоставил каких либо сведений, которые могут повлиять на вынесенное постановление", к следующему письму я приложил заказ-наряд из СТО о ремонте ремня безопасности в моем авто. В ответе мне опять отказали в отмене постановлений, сообщив о каких то неправомерностях должностных лиц, хотя я никаких претензий по поводу этих действий не предъявлял. Может я чего то не понимаю в хитросплетениях юриспруденции, что это попытка увести решение моих вопросов в другую плоскость или ....? Как быть? Заранее спасибо.

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Добрый вечер. Главный вывод в решении со ссылкой на пункт 7.10 Перечня неисправностей, что запрещается эксплуатация .... Вообщем при наличии неисправности, Вы должны были прекратить движение и вызвать эвакуатор.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву