На днях купил наушники в подарок через интернет магазин, товар привез курьер магазина.
Наушники не подошли, очень давят на голову и вызывают болевые ощущения.
Позвонил в магазин, по телефону сказали, что возврат/обмен возможен только при наличии заводского брака.
Вопрос так ли это или я могу вернуть деньги.
Обмен наушников допускается в любом случае при предъявлении требования заказчика в разумный срок после получения изделия. Насчёт отмены покупки наушников - торговая компания должна принять изделие в любом случае. Решение по возврату денежных средств заказчику принимается обычно после тестирования изделия.
Надо знать маркировку товара, если это технически сложный товар, то возврат возможен только при обнаружении недостатков
Вы можете заменить изделие на иное, которое Вам подходит, отказаться от покупки нельзя.
Здравствуйте.
У вас есть право на замену товара