Здравствуйте. Я имею гражданство РФ и Украины. Проживаю в другой стране и имею там вид на жительство и автомобиль, оформленные на украинские документы. Могу ли я на этом автомобиле приезжать в РФ? И как правильно это делать?
Оформляете таможенную декларацию, полис ОСАГО на планируемый период нахождения в России и пересекаете границу. Если вы проживаете более 183 дня за границей, то вы имеете право только 1 год ездить в России, а потом вы должны выехать. Если же вы большую часть живете в России, тогда вам нужно делать регистрацию тс и получать российские номера в течение 10 дней с момента въезда в РФ.