Как пересечь?

Здравствуйте. Хотел узнать.у меня двойное гражданство. Российский и молдавский. Но у меня нет загран российский. Я заехал в Россию на на молдавском паспорте. Хочу выехать тоже на молдавском. Вопрос меня выпустят или нет

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

По законодательству РФ, при выезде из России граждане РФ (даже имеющие двойное гражданство) обязаны использовать российский документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами России (т.е. российский загранпаспорт). Поскольку у вас его нет, вас могут не выпустить по молдавскому паспорту. Вам следует сначала оформить российский загранпаспорт.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Выпустят, смотря какое время находитесь в РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

У гражданина РФ должен быть паспорт

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.