Здравствуйте!Хочу задать вопрос.Имею ли я право написать заявление в полицию на соседей если в 18 лет у меня была судимость по 214ч1 ук рф?Соседи меня избили,разбили мне лицо в кровь и сломали руку.Это произошло когда жена одного из соседей узнала что я ранее судим,она и сказала своему мужу избить меня как можно сильнее,а он подговорил к этому других соседей.Я хотел подать заявление в полицию на них,но моя подруга которая работает юристом сказала мне что это бесполезно,так как от ранее судимых граждан заявления не принимают и даже если меня убьют,то полиция ничего не будет делать и просто закроет дело и все.Правда ли это и есть ли возможность законно наказать моих соседей?С момента осуждения прошло уже больше 7 лет,моя судимость давно погашена.
Серьезно? Напишите где она работает "юристом", чтоб проходили мимо сего заведения, спросите почем диплом купила? Такой чуши "от юриста" давно не читали здесь, согласна с коллегами.
Вы обязан обратиться за освидетельствованием всех побоев пройти все медицинские обследования, исполнять рекомендации врача, в т.ч госпитализацию, сохранять все чеки за медицину, лекарства. Писать заявление по всем фактам случившегося.
Здравствуйте
Большего бреда, что сказала вам ваша подруга, я давно не читала. Она точно юрист?)
Конечно же вы можете обращаться в правоохранительные органы, и при составе преступления обязательно возбудят уголовное дело и передадут в суд
Вы можете о преступлении сообщить по тел.112. Там не будет информации о судимости. А потом передадут ваше сообщение в отдел полиции. Любой отказ в защите ваших прав можно обжаловать в прокуратре и/или в суде.
Если в отношении вас были совершены противоправные действия, вам необходимо обратится в полицию, то что вы были судимы не имеет значения
Здравствуйте.
Вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением, а также в травмпункт за занятием побоев
Здравствуйте, заявление написать имеете право.
Имеете