Купил двигатель с рук б/у без договора. Через месяц он сломался. Ремонту не подлежит. Могу ли я вернуть деньги
Можно ли получить сумму ущерба после аварии на ремонт автомобиля больше чем насчитали оценщики страховой (мы пострадавшие)
Котиков Антон Константинович
Добрый день, можно провести независимую экспертизу и оспорить стоимость ремонта в судебном порядке
Морозов Виктор Геннадьевич
Наталья, вариантов несколько. Если при обращении в страховую компанию Вы просили направить Вас на ремонт, но страховая этого не сделала и выплатила деньгами, то Вы можете рассчитывать на возмещение страховой компанией ущерба исходя из рыночных цен на тс. Исходя из судебной практики, для этого необходимо обратиться для начала с претензией в страховую, далее финансовому уполномоченного и после в суд. Второй вариант, если вы в страховой просили выплату деньгами, после чего вам произвели выплату и вы понимаете что данной суммы недостаточно для ремонта, то также можете написать претензию в страховую, после чего направить обращение финансовому уполномоченного чтобы тот проверил правильно ли сделан расчёт страховой. Если все останется как есть, то Вы вправе обратиться в суд на виновника дтп, для взыскания с него убытков в полном объёме по восстановлению тс исходя из рыночной стоимости запчастей.
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Добрый день, Вам необходимо первоначально обратиться в страховую с заявлением по установленной форме (как раз в этот момент происходит, исходя из практики доплата), в дальнейшем - к финансовому омбудсмену, затем в суд.
Ребенок разбил чужой телевизор. Телевизор куплен 8 месяцев назад за 40000, на данный момент эта же модель стоит 54000 руб, а стоимость ремонта стоит 46500 руб. Какую стоимость должны возместить?
Васина Татьяна Борисовна
Согласно ч.1, ч.2 ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб). В соответствии с ч.1 ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. - причиненый вред должне быть возмещен в полном объеме: в вашем случае лицо, которому причинен ущерб, имеет право требовать (по его выбору) - либо стоимость нового телевизора, либо - ремонт; если не договорились, тогда спор разрешается в суде, здесь уже, суд выслушивает доводы обеих сторон и выносит решение;
6 месяцев назад залила соседей. Договорились на словах и я выплатила 5000руб, хотя ремонта не было у них лет 20. Сейчас она звонит говорит что начала ремонт и требует еще денег. Я отказалась. Тогда мне ответили что вызовут представителей ук
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Вы расписку, соглашение или иной документ подписывали при передаче 5тр в счёт возмещения ущерба в результате пролива?
Романюк Вероника Игоревна
Здравствуйте! То, что вы договорились только на словах и передали 5000 рублей, конечно является ошибкой. Попробуйте сейчас пообещать следующую выплату, но только в случае, если вам передадут расписку за те первые пять тысяч. Получив расписку, действуйте по обстоятельствам. 1. Можете совместно вызвать представителей УК, они составят акт с описанием затопления, его причиной и замерами подтопленных площадей. Вполне вероятно, что и вины вашей в произошедшем не будет установлено. Если напишете, каким образом произошло затопление, смогу вам ответить, имеется ли в этой аварийной ситуации ваша вина. 2. Можете еще дать денег, но составляйте соглашение, где будет прописано, что вы и соседка оцениваете ущерб в определенную сумму, эта сумма вами передена, ею получена, и претензий вы друг к другу не имеете по этой конкретной ситуации, которая произошла в такую-то дату.
В доме делают капитальный ремонт по замене стояков и труб отопления. Разбили плитку на полу новую в туалете, у соседей сверху делали замену трубы отопления и плохо соединили, всю ночь вода текла по стенам, отошли обои. Что делать? Кто должен восстановить?
Гречко Константин Павлович
Добрый день. Ущерб компенсируется его причинителем. Обратитесь в управляющую организацию, пусть дают контакт подрядчика и пишите ему претензию. Факт причинения ущерба фиксируйте актом в присутствии специалистов УК
Цыбанков Дмитрий Петрович
Здравствуйте восстанавливать должен кто причинил ущерб, полагаю, что это будет организация которая взяла на себя выполнение работ или кто заказал выполнять те или иные работы. Здесь необходимо смотреть документы. Размер ущерба можно определить оценочной экспертизой
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый день. Если ваш дом обслуживает управляющая компания, то необходимо предъявить им претензионное требование о возмещении причиненного ущерба путем проведения ремонта в поврежденных частях квартиры. Если откажут в проведении ремонта, то можно поступить двумя способами: отремонтировать самостоятельно, собрать чеки и потребовать компенсировать затраченную сумму. Либо провести досудебную оценку размера ущерба и стоимости восстановительного ремонта и указать сумму, в соответствии с экспертизой. Если же у вас в доме форма управления ТСЖ, то два варианта - подать претензию ТСЖ или организации, проводившей ремонт.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Претензия пишется в обслуживающую вас УК или ЖЭК, они обязаны привлечь подрядчикс, поскольку последний выполнят работы по договору с УК или ЖЭком и ответственность указана в договоре. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, 89087389208
Тюленева Елена Вячеславовна
Кто ущерб причинил тот за него и платит.
Ким Галина
Восстанавливать и возмещать ущерб фактически должен подрядчик. Мой тел: 8960-163-72-68 (WhatsApp, Viber) звоните. претензию, жалобы, иск составлю
Дмитриев Алексей Сергеевич
В данной ситуации ответственность на причинителе ущерба. Зафиксируете повреждения имущества и напишите претензию, в случае бездействия необходимо обращаться в суд.
Что делать? Пришёл заказ с валдеррис в коробке оказался не тот товар. Заказывала кошелёк подложили тетрадь по английскому языку
Красильникова Армине Владимировна
Вам необходимо было на месте написать претензию, и вернуть товар обратно.
Дамаскин Сергей Александрович
Потребитель вправе отказаться от заказанного дистанционно товара надлежащего качества (п. 4 ст. 26.1 Закона N 2300-1; п. 22 Правил N 2463): • в любое время до его передачи; • в течение семи дней после передачи товара без объяснения причин; • в течение трех месяцев с момента передачи товара, если в момент его доставки потребителю не была предоставлена письменная информация о порядке и сроках возврата товара. По общему правилу вернуть продавцу товар в указанные сроки можно, если соблюдены следующие условия (абз. 3, 4 п. 4 ст. 26.1 Закона N 2300-1; п. п. 13, 24, 41, 45, 51 Правил N 2463; п. 43 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17): 1) сохранены товарный вид, потребительские свойства товара, а также имеется документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. В то же время отсутствие такого документа не лишает потребителя возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. В частности, подтверждающим документом может быть выписка по банковскому счету потребителя, содержащая сведения о получателе платежа, перечисленной сумме и иные сведения, позволяющие идентифицировать покупку. При этом оплата товара путем перевода потребителем средств на счет третьего лица, указанного продавцом, не освобождает продавца от обязанности осуществить возврат уплаченной за товар суммы при его возврате; 2) товар не имеет индивидуально-определенных свойств, в силу которых он может быть использован исключительно вами. В первую очередь ознакомьтесь с информацией о порядке возврата товаров, переданной вам продавцом в момент доставки товара или размещенной на официальном сайте продавца. В составе такой информации часто содержится образец (бланк) заявления о возврате товара, а также указываются способы его представления продавцу, а также способы возврата товара. Если информация о форме и способах обращения к продавцу на его сайте отсутствует, вы можете направить обращение в любой форме и любым способом (п. 3 ст. 26.1 Закона N 2300-1; п. 21 Правил N 2463). Целесообразно при подаче заявления и возврате товара пользоваться способами, которые позволят вам (например, в случае судебного спора) подтвердить обращение к продавцу. Например, это может быть возврат через курьера или пункт самовывоза (выдачи) товара, пересылка отправления по почте с уведомлением о вручении и описью вложения (пп. "б" п. 10 Правил, утв. Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234). При возврате товара продавец обязан вернуть вам уплаченные за него денежные средства, за исключением расходов продавца на доставку возвращенного вами товара, не позднее 10 дней со дня предъявления указанного требования (п. 4 ст. 26.1 Закона N 2300-1). Распределение расходов на осуществление возврата суммы, уплаченной покупателем за товар надлежащего качества, определяется офертой (п. п. 17, 23 Правил N 2463). При отказе продавца разрешить вопрос в добровольном порядке обратитесь в суд
Работаю диджеем, отошла в уборную, в этот момент один из посетителей, находясь в нетрезвом виде, случайно свалил мой ноутбук. Написала заявление с участковым, сходила к мастеру по ремонту компьютеров, он сказал, что проще, чтобы, нанëсший ущерб, купил новый такой же, а разбитый (он работает, но повреждена материнская плата, корпус, разъëм для наушников, hdmi разъëм) отдать ему. А человек, который испортил мою технику предлагает мне 7 тыс и мы расходимся, угрожая, что вообще может уехать в ДНР и его никто не найдëт. Но 7 тыс мало для тех повреждений-слова мастера по ремонту. Что делать? Помогите пожалуйста, ноутбук-это мой "хлеб",мой заработок зависит от него. Есть видео с камеры где четко видно всë происшествие, есть свидетели.
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте Елена, пишите письменную претензию в адрес данного лица. В случае неудовлетворении данной претензии обратитесь с исковым заявлением в суд. Если вы столкнетесь с трудностями в подготовке указанных документов, пожалуйста обращайтесь - 89142183510. С уважением, юрист В.А. Медников.
Басова Виктория Александровна
Обратитесь к участковому, напишите заявление на человека причинившего вам ущерб. Участковый опросит обе стороны. Затем пишите претензию, приложите заключение о стоимости ремонта и о стоимости аналогичного ноутбука. В случае не удовлетворения, идете в суд
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый день. У Вас уже есть замечательная доказательная база - проверка участковым, записи с камер наблюдения. Привлечь его к уголовке не получится, поскольку он сделал это неумышленно. Лучший вариант - сделать досудебную оценку ремонта, чтобы эксперт указал о том, что ремонт нецелесообразен по причине полной гибели устройства. После этого подаете претензию в адрес причинителя вреда. После этого иск в суд + приложить ходатайство о наложении обеспечительных мер на банковские счета виновника в пределах суммы причиненного ущерба.
Я испортила ламинат шпилькой на работе только что сделали ремонт. Чувствую себя виноватой. А что реально мне за это грозит? Какой выход из ситуации можно найти. Могу я Как-то незаметно сама этот устранить?
Мищенко Таисия Владимировна
Мила, вашей вины в том, что некачественный ламинат нет.
Нурмухаметов Валерий Наилевич
ТК РФ Статья 163. Обеспечение нормальных условий работы для выполнения норм выработки Работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки. К таким условиям, в частности, относятся: исправное состояние помещений, сооружений, машин, технологической оснастки и оборудования; своевременное обеспечение технической и иной необходимой для работы документацией; надлежащее качество материалов, инструментов, иных средств и предметов, необходимых для выполнения работы, их своевременное предоставление работнику; условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и безопасности производства. Новости сегодня График отпусков на 2023 год: готовим с учетом разъяснений и практики 9 ноября Суды не увидели нарушения в том, что в акте об отсутствии работника есть рукописные записи Не пропустите Частичная мобилизация: обзор важных новостей для бизнеса и учреждений 9 ноября Планируют дать отсрочку от службы по мобилизации отцам, у которых 4 и
Я заказал товар с али, он пришёл и я нашёл маленький косяк - быстро разряжается батарея. Продавец мне ответил что это из-за того,что он лежал на складе долго и все будет в порядке с течением времени проходит время и ничего не изменилось. Я заменил акб в телефоне сам т.к сервисного центра который обслуживал бы эту марку по гарантии у нас нет а после проверки проблема не исчезла ,решил обратиться к мастеру он сказал что этот телефон восстановлен из разных телефонов и плюсом тут дохлый чип контроллера заряда хотя все пломбы плёнка были на месте.
По сути я ведь мог вернуть его в день получения через почту если бы продавец не отвадил меня это делать, хотя сам знал что это за телефон и как он сделан
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Обратитесь письменно к продавцу о возврате нежных средств. Если не вернет, то в суд
И что мне делать если этот вопрос не решится?
Здравствуйте, ситуация в следующим нам отправили товар с гМосква в Сочи компанией ПЭК , пакет при отправке был без повреждений , при получении он был разрезан вдоль и заклеен другого цветом скотчем , обнаружена недостача в размере 20000 р ( в заказе была в основном одежда) , ПЭК принял обращение и обещал во всем разобраться , а именно в перевозке и приемке товара по камерам , Вопрос заключается в следующем , товар был застрахован на сумму 2400, но как я писала ранее сумма недостачи около 20000₽ , сколько компания вернёт нам денег ? И что мне делать если этот вопрос не решится ?
Литвинов Сергей Михайлович
Яна, здравствуйте, не надо ломать голову над тем как Вам бороться с компанией, напишите заявление в полицию, в котором попросите привлечь неизвестное лицо к установленной законом ответственности. Уверяю Вас через пару недель Вам Ваши деньги "на блюдечке" принесут + компенсацию морального вреда. Удачи!
Какие вопросы задать эксперту по оценке ущерба квартиры? Назначается экспертиза по суду. Для ответчика есть возможность задать вопросы эксперту, дабы доказать свою невиновность. Истец обвиняет ответчика во всех потертостях, пятнах на стенах и т.д.. Хочет сделать за счет ответчика полностью косметический ремонт вплоть до замены стеклопакетов. Выехала из квартиры в июле 2021г., отдавала ключи в спорной квартире, на тот момент ко мне претензий не было. До момента направления мне досудебной претензии в январе 2022 ко мне вопросов не было.
Бударагин Александр Александрович
Претензию сбросьте на почту, не могу прочитать.
Ким Галина
Начинать надо с договора аренды, искового заявления Пришлете все документы тогда можно выстроить всю линию защиты в суде. По отдельным документам ничего хорошего, как правило, не получается
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Согласна, да, нужно все документы изучать. Все вопросы, вырванные из контекста дела могут больше навредить, чем помочь.
Здравствуйте! прошу вас проконсультировать по сложившей ситуации. Мы арендуем помещение под детский сад. В туалете переодически лопается водяная проводка ( от того что не верно ее устанавливают и она не хорошего качества и от вибрации изнашивается) и мы заливаем соседей этажем выше. Раньше эти залития были не сильные. Во время предотвращали. Сейчас произошло сильное. Один из пострадавших магазин ТКАНИ . Сильно пострадал ( я видел видео) товар испорчен сильно но не понятно на какие суммы. Владелец магазина предявляет мне до судебную претензию 500 тр. Прошу подсказать и разобраться как действовать. Мое мнение что претензия не обоснованная. И я не готов отвечать за не качественную работу сотрудников Жилищника. Этот случай не первый и возможно даже его товар застрахован, тк мы его уже заливали.
Бударагин Александр Александрович
Нужно посмотреть вашу претензию.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Уважаемый автор вопроса? Что у вас прописано в договоре аренды? Там должно быть написано кто несет ответственность наймодатель( кто вам предоставил) или наниматель(это вы). Все будет зависеть от вашего договора аренда т.к. там и права и обязанности сторон по договору. Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, или вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.
Лючева Анна Сергеевна
Здравствуйте! Если залив произошел из за стояка холодного водоснабжения, то виновной стороной является управляющая компания данного дома. Вы можете сами требовать у управляющей организации причиненного вам ущерба. И сами вы не должны возмещать нижним соседям залив. Если вам нужна будет дополнительная помощь обращайтесь ко мне в ватсап.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте ситуация ваша сложная, поэтому Первоначально необходимо вам сделать экспертизу по вашей вине, залива соседей, определить какие вещи были залиты их цена, на основании этой экспертизе предложить соседу решить вопрос до суда миром. Далее если по договору аренды вы отвечаете за залив, то надо определить кто виновник разрыва трубы, жкх или арендодатель и с них требовать сумму ущерба, предъявив письменную претензию. Нужна помощь в более подробной консультации и составлении документов пишите в вацап.
Романюк Вероника Игоревна
Здравствуйте Дмитрий! В вопросе Вы указываете на то, что аварийная ситуация возникла на основании некачественной услуги, оказанной организацией под названием Жилищник. Вот на этом Вы и будете строить доказательную базу в суде, в которую войдут: -сведения о том, к чьей эксплуатационной ответственности относятся сети, на которых произошла авария; - документы о работах, выполненных на этих сетях Жилищником; - экспертиза, подтверждающая ненадлежащее качество работ. Ну а пока, письменно отклоняйте претензию Тканей, если Вы с нею не согласны.
Здравствуйте. Я продал телефон на авито. Все работало, включая гнездо зарядки. Я пошел встретиться с покупателем. Покупатель захотел встретиться возле сервиса ремонтов телефона что бы мастер его посмотрел и сказал все ли оригинальное. Мастер сказал что гнездо зарядки скоро придется заменить но зарядку он видит и заряжается. Тот человек который покупал не обратил на его слова внимания и дальше осматривал телефон и его все устроило. Сегодня (спустя 3 дня) написал о том, что телефон не заряжается и требует с меня починку разьема, либо мы идем в суд из за того, что я якобы обманул его, и продал дефектный. Я не хочу оплачивать, так как я заряжал его дома, и в момент осмотра телефона он тоже заряжался. Никаких документов о передаче телефона не было. Кто прав?
Оганесян Арег Каренович
тут вопрос не в том, кто прав, а в том-сможете ли вы это при необходимости доказать на суде. Чисто теоретически, если после осмотра в сервисе его все устроило, а после этого вы не знаете, как он обращался с телефоном (может он его топил, или ковырял разъем), то правда может быть на вашей стороне
Куракина Юлия Сергеевна
Здравствуйте. При покупке б/ у вещи с рук, в принципе, ожидаемо и покупатель должен был это понимать. Вы ему ничего не должны и ехать с ним никуда не нужно. Пусть подаёт в суд если докажет обратное.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте по ров телефона он ничего не докажет, а вот деньги может вернуть за неосновательное обогащение если докажет, что отправил деньги вам нечаянно. Удачи
Добрый день! Помогите разобраться. Работаю в АО РТК уже год. Возникла неприятная ситуация. Клиент принес на нашу точку часы apple watch с проблемой – хрипит динамик. У человека еще не кончился гарантийный срок, и мы приняли часы на ремонт, все оформили, и отправили в СЦ в Смоленск. Через несколько дней приходит акт от СЦ о расхождении: что дефект-то другой, чем указан в акте, не динамик хрипит – а разбит дисплей! И фото было приложено, и реально дисплей разбит. Клиент пока что о всей ситуации не знает. Обратились в нашу службу СБ, они предоставили два видео : первое где упаковываю часы, и верчу их в руках ( из любопытства, не более), второе из СЦ , где специалист их распаковывает, но видео недостаточно хорошего качества, как и первое. В итоге , меня обвиняют в том, что это я надавила на часы, с такой силой, что они треснули. Я этот факт отрицаю, потому что часы были целые. Мне предложили договориться с клиентом, и опалить ему ремонт. На сколько это провмерно и что сделать в такой ситуации? Мы связаны договором коллективной материальной ответственности. На видио видно как я держу часы в руках, кручу, потом кладу в коробку. Нет видио где я на нпих давлю или кидаю об стену.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте нужны доказательства, что это вы разбили, от вас они ушли дальше значит пусть ищат там виновника. Экспертизу делать необходимо и выяснять, как разбито стекло.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Я сомневаюсь, что хрупкая девушка, голыми руками способна сломать/раздавить дисплей часов, эти повреждения характрны для транспортировки данных часов, неправильное складирование/кидание посылок и т.д.
Федосеева Алена Владимировна
Отказаться от возмещения ущерба, так как отсутствуют доказательства неправомерных ваших действий и товар поврежден в результате транспортировки. Единственный момент - если у вас не официальная ЗП, то работодатель может неофициально у вас удержать неофициальную часть из ЗП и выплатить вам только официальную часть. Если сумма большая, стоит задуматься об увольнении, чтоб не пришлось работать за 3 копейки.
Здравствуйте. Купили телевизор в м.видок 22 ноября, через день в телевизоре обнаружили брак, 23 ноября отвезли в магазин, они направили в сервисный центр, через 14 дней позвонили и сказала, что телевизор исправен, можете забирать, приехали забирать, по принятию телевизора в магазине обнаружили сколы и царапины по всей поверхности телевизора, написали претензию и попросили вернуть деньги за товар. Через 7 дней позвонили с магазина и сказали, деньги вернуть не могут, аналогичного товара нет, приобретите другой телевизор на эту сумму. Хотелось конечно вернуть деньги, в крайнем случае аналогичный товар, этой же марки. Суть в том, когда мы покупали телевизор он стоял 35т, с на данный момент он стоит 60т. Имеем ли право вернуть аналогичный товар ?
Савельев Денис Вячеславович
Добрый вечер! На основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей, вы вправе вернуть технически сложный товар в течении 14 дней, если в приобретенном товаре будет выявлен недостаток в указанный период времени и он сохранил товарный вид. В вашем случае вы вправе требовать от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств за товар ненадлежащего качества, в том числе потребовать от продавца возместить разницу между покупной ценой товара, и ценой соответствующего товара на момент предъявления претенциозных требований. В данном случае вы заходите на сайты конкурентов \\\\\\"Эльдорадо, ДНС и пр.\\\\\\", смотрите стоимость аналогичного товара. Если он стоит дороже, делаете скриншот и прикладываете его к претензии ссылкой на источник, и требуете возместить разницу в стоимости товара. Срок удовлетворения таких требований составляет 10 дней с момента получения продавцом претензии. Можете распечатать претензию в двух экземплярах и придти в магазин, в котором покупали товар. На Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии претенциозных требований (дата, ФИО и подпись сотрудника и, печать организации). В претензии следует указать реквизиты, по которым продавцу следует перечислить денежные средства в случае удовлетворения ваших требований в добровольном порядке. В случае если Ваши требования не будут удовлетворены в течении 10 дней, необходимо обратиться с иском в суд. Если есть необходимость, могу помочь его составить и рассчитать максимальную сумму для взыскания.
Литвинов Сергей Михайлович
Телевизор — это технически сложный товар, поэтому согласно Закону о защите прав потребителей РФ, обмену и возврату он не подлежит в случае надлежащего качества. Между тем, возврат товара ненадлежащего качества регламентирован положениями ст. 25 ЗоЗПП РФ https:
Ким Галина
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. При передаче тв в сервисный центр в акте должно быть описание товара, в т.ч. внешние сколы, дефекты. Если такового нет, то необходимо доказать их возникновение именно в сервисном центре. Денежные средства возвращаются с учетом удорожания
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте конечно имеете полное право вернуть деньги требуйте в письменном виде, если отказ в роспотребнадзор пишите жалобу, потом в суд, если не поможет.
Заказал теливизор на яндекс. Товарпришол не качественный отправил назад 9.12.2022г. с этово момента мне трут уши мы рзбераемся подождите немного денег не возращают помогите пожалуйста
Танделов Заур Валерьевич
Владислав добрый вечер! Отправьте официально претензию о возврате денег, в связи бракованного товара. с момента вручение им претензии, они от реагируют вы можете обращаться в суд.
Стюф Вероника Григорьевна
Пишите жалобу сразу в роспотребнадзор
Интернет право
Регулирование рекламы в социальных сетях: ключевые аспекты законодательства
Юрист
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Банковское право
Помощь, если Ваши счета заблокировал банк
Адвокат
Интернет право
Дистанционный акцепт оферты или удаленное заключение договора
Адвокат
Стаж нет данных
Уголовное право
Взятка в туалете, выгорание фигуранта и равнодушие полиции: практика ВС по УК
Адвокат