Нужно ли платить повторно юридической компании за представлении юриста в суде, если его п?

Кравцова Лариса

Заключен договор с компанией ПравоЗащита, оплачено 9000р за правовой анализ и 21000р за представление интересов в суде, суд перенесли вдень когда был назначен, теперь компания требует , чтобы оплатила повторно, но не я же перенесла суд.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Лариса! Скорее всего, оплата была произведена за участие в одном заседании. Хотелось бы ознакомиться с договором. Юристы тоже не виноваты, что заседание перенесли. Необходимо иметь ввиду, что заседаний в рамках одного дела может быть множество, и либо каждое оплачивается в отдельности, либо оплачивается ведение дела, либо оплачивается достигнутый результат. Бывает смешанная форма взаимодействия между юристом и клиентом.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Баранов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Лариса. Как директора компании с похожим названием, сразу напрягло ваше обращение.
По факту необходимо посмотреть договор, можете обратиться за личной консультацией, постараюсь вам помочь.
Но если отвечать на вопрос так, как он поставлен вами "Представление интересов" это сопровождение судебного процесса, а не оплата за каждый день выхода в суд. Но опять же, чтобы дать точный ответ нужно посмотреть договор.

Если Вам помог мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь через доступные в профиле каналы связи.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Нужно видеть данный договор условия договора, 21000 рублей за сколько судебных заседаний. В средном по Москве одно судебное заседание стоит от 5000 рублей до 10 000 рублей. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Представление интересов в суде входит в сумму 21тр если такая трактовка в договоре.

Нужно изучать договор

Ким Галина
Отвечает юрист

нужно изучать заключенный договор. Изложение условий договора должно применяться в однозначном толковании

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Лариса Васильевна, здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос содержится в договоре.

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Как написано в договоре, так тому и быть. Вывод: надо читать договор.

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Репников Игорь Викторович
Отвечает адвокат

Нужно читать договор, чтобы ответить на ваш вопрос

С Уважением, адвокат Репников И.В.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"