Какое наказание предусмотрено?

(5 ответов)

Парень украл в метрополисе энергетик, вызвали гбр при обыске личных вещей были найдены весы и фасовочные пакеты. Наркотических веществ обнаружено не было . Что же бывает в таком случае?, парень с обвинением в сбыте нарковеществ не согласен

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
здравствуйте. Нет вещества - нет дела.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Калмыкова Марина Владимировна
Калмыкова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 6 лет
Телефон

Преступления по данным категориям не так просты как кажется. Какие есть еще материалы, показания, да и вообще основания для возбуждения уголовного дела, осмотр телефона, запросы в банки, орм (были или нет), абсолютно неизвестно, поэтому ответить невозможно. Если реально в отношении парня что-то есть, то нужно не просто в таком формате обращаться, а собрать все материалы и идти к адвокату, не затягивать.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
так а какой сбыт ? Если нет наркотиков ? Может я халву хотел взвесить ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Репников Игорь Викторович
Репников Игорь Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Мало информации. Ему уже предъявлено обвинение сбыте? Или он пока подозреваемый? На какой стадии процесс? За сбыт наказание указано в ст. 228.1

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Чугаева Алеся Валерьевна
Чугаева Алеся Валерьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 0 лет
Телефон

Из вопроса неясно,предъявлено уже обвинение,если да,то по какой статье неясно.весы и пакеты могут быть ведь использованы и в других целях.тут в совокупности нужно понимать что из доказательств может быть у следствия.

Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Москве