Что мне ожидать если у меня при обыске нашли менее 1г веществ изъяли телефон где был адрес данного вещества и ещё прошлые покупки фото остались в ботах в покупках то есть там пусто было и ещё переписка с девушкой она мне скинула адрес тоже пустой и обсуждали с ней про совместно у потребить и прочее сексуальные фантазии я ей адрес дома дал куда приехать скинул деньги на её счёт на дорогу.что будет мне с учётом того что экспресс тест отрицательный был делался наркодиспансере акт составлен
Согласно таблице размеров наркотических средств утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2012 г. N 1002 "ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1, 229 И 229.1 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Гашиш (анаша, смола каннабиса) 2 грамма — значительный размер.
Следовательно ваши «менее 1 грамма» не подпадают под уголовно-наказуемое деяние, но в том случае если вы приобрели наркотик для личного употребления, а не для сбыта.
Ваше деяние подпадает под административное правонарушение.
КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
Которая гласит: " 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток."
Уголовной статьи не будет, будет административный штраф до 5000 рублей.