Сколько грозит человеку?

Человек распространял наркотики, употреблял наркотики, занимался дропперством, оставление человека в опасности с последующей смертью. Нашли 4,3 гр мефедрона, расфасованного при обыске. Какой срок грозит человеку за это?

Васев Олег Вадимович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Человеку грозит очень много, у него будет ч. 4 Ст. 228.1 УК РФ. Наказывается деяние лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Оставление в опасности, ст. 125 УК РФ: "наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года".

Дропперство тоже статья.Назначение наказания по правилам ст. 69 УК РФ. Нужно чтобы было как можно больше смгячающих обстоятельств.

Если остались вопросы, можете связаться со мной по в мессенджере (Max, ТГ, VK), для уточнения всех нюансов. Консультация будет платной.

Отвечает юрист

**Наиболее вероятный срок** за сбыт мефедрона (4, 3 г – крупный размер по ПП РФ №1002) – **от 10 до 20 лет** по ч. 4 Ст. 228.1 УК РФ.
**Дополнительные эпизоды** (дропперство, оставление в опасности – ст. 125 УК РФ) могут добавить **до 1 года** и повлиять на общий срок при суммировании наказаний (ст. 69 УК РФ).
Итоговый приговор зависит от роли, умысла, явки с повинной и других обстоятельств.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Этому человеку грозит от 10 до 20 лет лишения свободы (в редких случаях — до 15 лет по совокупности преступлений, в зависимости от квалификации сбыта). Специфика состава преступлений такова, что мелкие статьи поглотятся самыми тяжкими, а итоговый срок будет сформирован путем частичного или полного сложения наказаний (ст. 69 УК РФ).

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️