Как доказать,что воспитываем ребенка хорошо?

(10 ответов)
Екатерина

Добрый день,мой сын 11 лет и два его ровесника,хотели оградить девчонок,(которые их попросили об этом,)от одного мальчишки 13 лет,(он мешал им играть ,баловался и шлепнул по бедру девочку,).мальчишки пытались поговорить ,но тот мальчик снял при всех штаны и плавки(так он делает постоянно).потом схватил палку и стал махать ей при всех ребятах,.мой сын и его друзья попросили отойти поговорить,но разговора не вышло,перешло все в драку,в итоге у того мальчишки образовался фингал.нас всех поставили на учет в пдн.но мама потерпевшего решила еще взыскать моральный ущерб в сумме 300 тыс ,и обвиняет нас в ненадлежащем воспитании детей,.как доказать,что мы воспитываем достойно ребенка?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вам нужно предоставить свои доводы и возражения

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Для того, чтобы определить бремя доказывания каждой из сторон судебного процесса, нужно изучать иск, доводы, которые эта мамаша привела в иске. Сумму, безусловно, снизить можно, доказать остальное тоже. Есть нюансы, которые следует установить и все фактические обстоятельства.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Это тема для детального обсуждения. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Она должна доказать моральный ущерб в 300 тыс рублей, предоставить суду доказательства предусмотренные ст. 56 ГПКРФ. По данным заявленным требованиям вам нужно подавать возражение на исковое заявления истца. Предоставить характеристики с места учебы, привести в суд свидетелей. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. По ненадлежащему воспитанию ребёнка - не берите в голову. Это работа опеки. Если будет подано заявление в опеку - то сотрудники придут к Вам домой и проверят условия. Воспитание Вами ребенка у маму никак не касается. В части морального вреда. Имеет право. Если фингал зафиксирован, написано заявление то имеет право, но стоимость многократно завышена. Реально тысяч на 5-10 максимум она может рассчитывать. Но Вы, родители той девочки, всех других детей, которые там присутствовали - напишите заявление в ПДН и опеку на них. Если он при всех снимает трусы - это говорит о проблемах в воспитании. Узнайте, может видео есть со школьной камеры или у кого-то из детей. Пусть её проверяет опека

Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Так подавайте жалобу на него(его родителей) что он своим поведением нанес психологическую травму всем детям, что у него психические и психологические отклонения в воспитании и т.д. Вот пусть мама и возьмется за свою голову. Не понятно, почему ваших детей поставили на учет. Моральный ущерб еще доказать нужно, тем более обосновать эту сумму.

Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

1. Раз драка, то победитель остаётся крайний(никто не моешал детям, покинуть место, где находится неадекват)

2. Сумму в 300 тысяч, суд не удовлетворит.

3. Ведите в суд свидетелей, в том числе и несовершеннолетних.

4. ГК предусматривает отказ в удовлетворении требований, если вред явился причиной поведения истца.

Более подробно в Вайбер или по телефону.

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Екатерина
Спасибо,а как нам доказать ,что вред явился по причине поведения истца,все документы есть в суде( показания свидетелей,что снимал трусы,махал палкой,)у нас будет уже пятый суд ,они проходили судмедэкспертизу,там зафиксироан синяк ,написали легкий вред здоровью,сейчас прокурор решил на суд еще пригласить отцов зачем то
Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 13 лет

В Вашем случае свидетели и если есть, то видеозаписи. Не забывайте, что дети - это тоже свидетели. (желательно те, кто в драке не участвовал)

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Репников Игорь Викторович
Репников Игорь Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Предоставляете в суд характеристики со школы, от соседей, пригласите в суд свидетелей

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

В Москве тысячи юристов и адвокатов.  Пригласите специалиста.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Это придется делать в суде. Пригласите хорошего юриста

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Екатерина

Наше дело и так в суде,просто консультации негде взять

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Ну, конечно, бесплатные консультации негде взять. Потому что знания, опыт и время юриста стоят денег.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве