Покупка квартиры?

(2 ответа)

Купила квартиру с обременением в пользу продавца, до 31 декабря нужно отдать 50 000 рублей документы уже на мне, когда продавец должен отдать ключи? В п 6 договор считаем исполненым в полном объёме с момента окончательного расчёта и выплаты продавцу 50000 рублей

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, это, конечно, должно быть предусмотрено договором, но по общему правилу, с момента регистрации права собственности, у вас есть полное право получить ключи на руки.
Батурская Анастасия Олеговна
Батурская Анастасия Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. Ключи, продавец должен передать сразу после того, как регистрация сделки произведена, не смотря на обременение. Поскольку после регистрации Росреестром договора купли- продажи Вы стали полноправным собственником. После окончательного расчета с продавцом, Вам необходимо будет снять обременение, предоставив документы в Росреестр об исполнении обязанности по оплате.
Веду дела по банкротству граждан. Консультации бесплатно. Помощь по договору с полной суммой процедуры банкротства.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве