Оформляем ипотеку с использованием мат. капитала. Продавец на момент оформления нами ипотеки была замужем. Квартиру купила она в ипотеку и была не замужем в 2019 году. в 2021 году родила ребенка и вышла замуж загасила ипотеку мат.капиталом. Муж в квартире не прописан, мужу доли не выделяли. Сейчас выделены доли ей и ребенку. И сейчас мы узнали что банк запросил у нее справку о разводе она у нее с 14.11.2025 года. В этом нет ничего странного? На нас все эти их действия никак потом не отразятся?
Здравствуйте! Ничего подозрительного в действиях продавца нет. Развод подтверждает, что супруг не предъявляет претензий на квартиру. Выделены доли продавцом и ребенком, ипотека погашена маткапиталом. Ваш риск минимален, если соблюдены формальности сделки. Проверяйте юридическую чистоту недвижимости и правильность оформления документов. Банковская проверка обеспечивает дополнительную безопасность. Оформляйте сделку через нотариуса для дополнительной гарантии.