Может ли Вконтакте засудить за подобные действия?

(3 ответа)

Добрый день! Я являюсь разработчиком социальной сети, в которой будет использоватся самописный старый дизайн (14-15 годов) соц сети "Вконтакте". И мы думаем над тем, чтоб создать мобильное приложение к нашей социальной сети и выложить на маркетплейсы (Google play; app store). Может ли Вконтакте подать на нас в суд за нарушение АП, когда в тех же маркетплейсах живут видоизмененные клиенты Вконтакте?

Нагаев Александр Александрович
Нагаев Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
В данном случае правообладатель может привлечь к ответственности за использование товарного знака. Искренне рекомендую не рисковать, или получить от них согласие на использование их фирменного стиля.
Богачева Лариса Леонидовна
Богачева Лариса Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон
Конечно может. При обсуждении вопроса о личной ответственности за нарушение АП не стоит ориентироваться на жизнь видоизмененных клиентов ВКонтакте.
Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день, все зависит от того, на какие элементы (программный код, шрифты и т.д.) зарегистрированы права у Вконтакте, и как они пересекаются с вашими. Ответить на этот вопрос можно только проведя анализ вашего проекта и Вконтакте
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве