Доброго времени суток. Можно ли подать на раздел совместно нажитого имущества, если оно уже продано? Изначально с бывшим супругом была определённая договорённость с продажи имущества, потом передумал.
Здравствуйте.
Не совсем понятно написали, что значит была договорённость как зафиксирована, на каком этапе передумали? Вы или заключали договор вместе его подписывали или же выдавали нотариальное согласие на продажу, что за имущество.
От фактических обстоятельств зависит правильность формирование требований в иске. При имущественных спорах много нюансов. Неверно выбранная тактика, правовая позиция, требования, доводы, доказательства по иску влекут отказ в их удовлетворении судом. Повторно вы лишаетесь права обращаться в суд с аналогичными требованиями, так же могут быть и процессуальные последствия. Нужно изучать документы.
Да, можно. Эксперт оценит рыночную стоимость и суд взыщет с него сумму.
Если нужна помощь в составлении искового заявления, напишите по контактам из моего профиля
Конечно можно. Если не давали согласие на такую продажу
Да, с взысканием компенсации за причитающуюся вам долю.