Позвонили якобы с Yota сказали что не оплачен счет и сослались на закон о подтверждении номера, попросили уточнить паспортные данные (половина совпала)
и я назвал, спустя час были 2 попытки взять на меня карты и написали в WhatsApp с псевдо госуслуг, что делать в такой ситуации???
За оформление кредитных карт ответственность несет банк. Если больше никаких данных вы им не передавали, то у них наврятли получилось оформить кредитные карты.
Для успокоения напишите заявление в полицию. Но, заявлению не будет дан ход.
Срочно с заявлением в полицию, если паспортом пытались воспользоваться пишите о том что это были мошенники и подробно объясните им как всё было. Нет такого закона о подтверждении номера, на будущее запомните!
Здравствуйте! Если бы Вы ещё и паспорт потеряли, посоветовал бы срочно (!) его восстановить, сегодня, например, подать соответствующее заявление
Здравствуйте.
Заявление в полицию написать не помешает. Если есть Госуслуги, не помешает сменить пароль