В 2013 году были взяты две кредитные карты в банке Русский Стандарт.Меня нагло обманули со снятием наличных,в связи с этом я переплатила огромную комиссию.Полюбовно банк отказался решать вопрос.Я перестала платить вообще.В 2018 году банк подает на меня в суд мировой и я этой же неделей отменяю судебный приказ.Потом банк подает в суд районный и проигрывает дело,так как воспользовалась правом применить срок исковой давности.На днях банк передает информацию в бки и портит мне кредитную историю.С момента первой просрочки прошло более 10 лет,с момента суда уже 5 лет.На каком основании они подали данные только сейчас,просрочив все нормальные сроки,у меня бы давно по истечению 7 лет удалили бы кредитную историю если бы они по закону бы все сдеалали.Сейчас якобы у меня просрочка с 2018 года и долговая нагрузка.
Если вы не согласны с действиями банка, вы можете направить обращение в БКИ, в котором содержится о вас негативная информация, чтобы они проверили корректность переданных сведений. Также, можете подать жалобу на сайте ЦБ. Если ваши доводы правомерны, то в кредитную историю будут внесены соответствующие корректировки.
Неужели не регламентируется законом подача данных в бки? Толку от того что я подам в суд? На основании чего?
я вам не писал, чтобы вы обращались в суд. У нас всё чем-то регламентируется.
Также, возможно, что действия банка по передаче информации правомерны. То, что суд встал на вашу сторону и отказал во взыскании с вас денег в связи с пропуском банком срока исковой давности, не говорит о том, что нет долга. Это означает, что из-за пропуска срока исковой давности банк лишён права вернуть эти деньги через суд.
Поэтому я и говорю о том, чтобы вы обратились в БКИ, в котором есть спорная информация о вас и в центробанк, чтобы они всё проверили и дали вам своё заключение по этому вопросу.
Здравствуйте! Прежде всего необходимо обратиться в банк и бки с требованием об аннулировании недостоверной информации, приложив при этом надлежащим образом заверенные копии подтверждающих Ваши доводы документов.
Здравствуйте.
Вы вправе подать жалобу в ЦБ, иск в суд с соответствующими требованиями если в досудебном порядке БКИ не внесёт изменений в КИ.
Ничего вы не добьетесь и не тратьте время.
Закон о БКИ очень сырой и обязать исправить в вашей ситуации не удастся. Обращайтесь к депутатам.
Направляйте обращение в бки с приложением копии решения суда