Здравствуйте! Квартира была приватизирована в равных частях на 3 человек (я, мама, папа). Через МФЦ прошли регистрацию в Росреестре в прошлом году. Можно сделать 1 или 2 генеральных доверенности (от меня и матери на имя отца), чтобы отец в дальнейшем мог сам продать квартиру? Или нужно делать отказ в пользу отца (обоим)? И переделывать выписку на 1 собственника?
Здравствуйте.
Можете выдать папе доверенность со всеми правами и полномочиями, связанными с продажей ваших долей. Доверенность должна быть удостоверена нотариусои. Переход прав собственности на папу не обязателен.
Но учитывайт, что сделка по доверенности, собственно, как и сама сделка имеет свои особенности и риски. Всё зависит от грамотности составления юридически значимых документов.
Добрый день, вам необходимо обратиться к нотариусу за оформление м доверенности с право подписания договора купли продажи объекта недвижимости и представления интересов по сделке в МФЦ, Росреестре. Переоформлять объект на отца не требуется.
Доверенность, но не генеральскую, а именно на продажу Вашей доли, такую же делает и мать.