Здравствуйте. Имею собственную квартиру, где прописана, и 1/4 долю в квартире родственников, где я проживаю с их согласия (без регистрации). Как по закону я должна платить за ЖКХ в квартире родственников? Нужна ли регистрация в квартире родственников? Город один и тот же. Спасибо
Обязанность оплачивать 1/4 доли никто не отменял. Но, если не живете, то за воду, водоотведение, электроэнергию можете не платить.
А там, где живете, справедливо будет оплачивать воду, водоотведение, электроэнергию.
Но если у собственников в квартире, где у вас доля, есть долги, то с вас будут взыскивать в солидарном порядке.
Здравствуйте.
Для оплаты услуг по ЖКХ при наличие прав собственности регистрация не нужна. Собственник несёт бремя содеражания имущества. Согласие на проживание тоже их не нужно.
Оплачивать можете в доле 1/4. Вправе разделить счета.
Коммунальные платежи где доля, пропорционально этой доли