Жена брала кредит до брака, потом делала рефенансирование 3 раза,как распледеляться долги по этим кредитам после развода?
Здравствуйте, мне отказывают в получении выплаты на ребенка от 8 до 17 лет через гос услуги, я официально нигде не работаю, в разводе, получаю алименты, причину отказа пишут что прожиточный минимум превышает, что мне делать? И можно ли подать заявление в пенсионный фонд напрямую и не по прописке а по месту жительсва?
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Если Ваш совокупный доход превышает прожиточный минимум, Вы не относитесь к категории граждан, которые имеют право на выплату. Отказ правомерен. Надо смотреть за счёт каких выплат Вы имеете такой совокупный доход.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Вы имеете полное право подавать заявление напрямую в пенсионный фонд. Но прежде вам необходимо посчитать все свои доходы. Если ваши доходы в совокупности превышают сумму прожиточного минимума, то вам откажут в назначении выплат. Если вы не согласны с отказом, то можете подать жалобу: на сайте Госуслуги, на сайте Пенсионного фонда или лично в клиентской службе пенсионного фонда.
Здравствуйте, с супругом в процессе развода, он забрал автомобиль и препятствует им пользоваться. Автомобиль зарегистрирован на меня. Подскажите что делать в данной ситуации
Прозоров Александр Владимирович
Добрый день, написать заявление в гибдд на угон авто, и дождаться раздела имущества
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день! Совместно нажитое имущество может быть разделено между супругами как во время брака, так и после его расторжения. Свои имущественные отношения супруги вправе урегулировать брачным договором, порядок заключения, удостоверения, изменения которого регламентирован ст.40 -43 СК РФ. Добровольный и судебный раздел совместно нажитого имущества урегулирован ст.38 СК РФ. Согласно этой норме общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Если же супругам договориться о разделе совместного имущества не удалось, любой из них вправе обратиться в суд с соответствующим иском. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети. Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. О применении этого срока следует руководствоваться разъяснениями Пленума Верховного суда РФ: Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ). Под нарушением права можно понимать распоряжение одним из супругов совместным имуществом без согласия и ведома другого супруга.
Жерепа Александр Сергеевич
Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд и просить суд наложить арест на машину.
Кочергин Юрий Алексеевич
В судебном процессе по распилу имущества, подаете ходатайство по обеспечительным мерам - в виде передачи транспортного средства вам - на ответственное хранение. В обоснование закладываете, что он может автомобиль разобрать на запчасти и продать их, от тс - останется одна рама, которая кратно будет дешевле актуального состояния тс, что приведет к вашим убыткам. Или действую злонамеренно разбить автомобиль. Если суд не исполнит требование ходатайства - сторона спора (вы) лишаетесь того, на что могли бы претендовать, согласно закону.
Можно ли в судебном порядке доказать юридический факт, что человек со св-ом о рождении Ковалева имея все остальные документы (аттестат, первый паспорт до смены фамилии, св-во о браке и разводе, диплом о высшем образовании, трудовую книжку) на фамилию Ковалёва и имея остальных членов семьи с документами на фамилию Ковалёвы- это одно и тоже лицо? В ЗАГСЕ менять св-во о рождении на Ковалёву отказали, т.к. в архивных документах отец и дед записаны как Ковалев, но в паспортах и в др. документах они Ковалёвы. Т.е. фамилия Ковалева только у меня в св-ве о рождении. В свидетельстве о браке родителей они Ковалёвы, но оно выдавалось повторно в 2004 году, как было изначально- неизвестно. Брат по паспорту и по св-во о рождении Ковалёв.
Кулагин Роман Владимирович
Здравствуйте! Верховный суд Российской Федерации в 2009 году утвердил постановление, что буквы «е» и «ё» в различных документах одного и того же человека являются равнозначными, и действительными по всем правам, если личность человека идентифицируется. Обязать человека сменить акты из-за употребления той или иной буквы необходимо лишь тогда, когда теряется смысловое значение в фамилии, имени, отчестве или названия города.
Тюленева Елена Вячеславовна
Да можно через суд
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, можно с предоставлением в суд всех имеющихся доказательств. Отказ ЗАГСа был письменный? - обжаловать отказ Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте! Мой муж нашел телевизор в лесу, пока ходил на рыбалку через лес, забрали себе. Через какое-то время пришли к нам в гости друзья. Увидели новый телевизор, и говорят, что это их, мол выглядит так же, даже скол тот же. Друг говорит так прятал от жены телевизор, перед разделом имущества, спрятал на 7-8 месяцев, но они передумали разводиться. Мы отказались его возвращать. На нас подали иск в суд. Можно ли как-то оставить телевизор себе или нужно вернуть?
Буланова Анна Сергеевна
Добрый день! Истец должен будет доказать, что данный телевизор принадлежит ему. Согласно п.2 ст.227 ГК РФ найденая вещь, владелец которой неизвестен передается в полицию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Исковое у вас есть на руках? Нужно изучить его требования и доказательства по иску. И смешно ))) и грустно((( прятать телевизор в лесу - креатив)
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Следовательно, если не будут предъявлены документы, подтверждающие покупку телевизора, а в настоящее время техника имеет свой номер, который прописан в гарантийном талоне, то шансов у ваших оппонентов- друзей мало.
Быков Игорь Анатольевич
Добрый день! Ваша находка не может стать вашей собственностью при наличии собственника. Согласно ст 227 ГК РФ нашедший потерянную вещь должен сообщить об этом лицу ее потерявшему и возвратить ее. В вашем случае необходимо было заявить в полицию. Полиция хранит найденные вещи в течении 6 месяцев. Если владелец не найден, тогда вы можете стать собственником вещи.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте. Вашим знакомым нужно будет доказать, что это их телевизор. Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Я и мой муж разводим куриц, уехали в отпуск на месяц и попросили сына присмотреть за курицами. Возвращаемся и сын говорит, что одна курица совсем не неслась и забыли про это. Пришли недавно в гости к соседу, он говорит: "Представляете, я находил яйца под шиповником каждый день и ел их, такие голубые". А мы с мужем разводим польских хохлатых кур и яйца с голубым оттенком. Подошли к шиповнику, а там дыра в заборе, мы поняли, что это наша курица на выгуле забегала и откладывала там яйца. Мы люди небогатые и предъявили иск на цену всех цыплят которые могли вылупиться. Какое решение вынесет суд?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Добрый вечер. Чтобы дать правовую оценку Вашей ситуации мне необходимо изучить исковое заявление. Отправьте мне иск в вотсапе по номеру 89826920009
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте. Основной вопрос у суда будет: а какими доказательствами подтверждено, что именно ваша курица неслась под этим шиповником, что она вообще неслась, что именно этот сосед ел ее яйца, и, конечно же, с какой частотой и в каком количестве все это происходило? При условии, конечно, что сосед не признает ваш иск.
Кузьмин Константин Александрович
Вы предъявляете иск о упущенной выгоде в виде невылупившихся цыплят. Как вы докажете что все ваши яйца были инкубационными и оплодотворёнными? Почему вы не заявили о возмещении реального ущерба? В виде стоимости яиц? В вашем случае применяется в первую очередь закон о находке. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи. Съел, значит в пределах стоимости яйца несет ответственность. Если конечно в суде признается и согласится что это яйца от вашей курицы.
Перцев Сергей Викторович
Курица несется там, где лучше условия жизни и корм. Если она неслась на соседнем участке, то значит корм был там лучше. Это элементарные условия зоологии. Поэтому, если Вы подали иск, а Ваш сын не добросовестно исполнял обязанности по кормлению и содержанию кур, то напрасно потеряете время.
Медников Вадим Александрович
Здравствуйте, в данном случае необходимо учитывать брались ли денежные средства на семейные нужны свыше суммы рефинансирования и есть ли доказательства этому. В случае если денежные средства дополнительные при рефинансировании не брались, либо брались, но отсутствуют доказательства направления данных сумм на нужды семьи, в таком случае данные кредиты нельзя признать совместно нажитыми и разделить обязательства. Таким образом, долги останутся на жене. С уважением, юрист В.А. Медников.
Пилипенко Игорь Александрович
При подаче женой иска в суд на раздел совместно нажитого имущества такие кредитные обязательства суд не будет признавать совместными.
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте. Суд будет изучать цели этого кредита. Скорее всего оставит долг за супругой, но не исключено, что долг будет признан совместным, если будет доказано, что рефинансирование было в пользу семьи.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Цель кредита? Периоды выплат кредита до или в браке? Могут признать совместным или только её. Нужно больше информации. Если нужна подробная консультация и подготовка документов, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подал в мировой суд на развод. Могу ли я не присутствовать на заседании и как мне подать ходатайство? И как оставить его фамилию? Спасибо!
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Изменение фамилии не связано с расторжением брака, то есть это ваше право изменить в последствии фамилию жили нет. По участию в судебном процессе и ходатайств, пишите мне в личку, дам вам консультацию и составлю ходатайство.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый день. Достаточно подать заявление в суд с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие. Смена фамилии - это ваше добровольное дело, осуществляется через ЗАГС
Нурмухаметов Валерий Наилевич
ходатайство можно через канцелярию или по почте
Я предоставил своей супруге нотариальное согласие на дарение (недвижимого имущества) во время брака, супруга оформила дарения и новый хозяин оформил права собственности (Выписка из ЕГРН). Сейчас нахожусь в разводе, можно ли отменит согласие на дарение.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, если вы дали нотариально заверенное согласие на дарение, то сделка является законной, признать сделку ничтожной не удастся, более того срок для признания договора дарения ничтожным составляет 1 год
Зубов Вадим Васильевич
Андрей, добрый вечер. Отменить согласие не плучится, потому что нет такого закона. (А помните, в детстве было: дарёное не забирают. Так вот: вы своё согласие дали, фактически - подарили). Другое дело, что если бы было больше информации, то можно рассуждать о том, что (условно): я дал согласие не понимая своих действй, под насилием, в состоянии алкогольного опьянения и т.д. То есть найти основания для оспаривания данного согласия. Найдём основание? - значит и "отменим" согласие.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый вечер. Только если получится доказать, что на период выдачи нотариального согласия вы находились не в здравом уме. Шансы ничтожно малы
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Крайне сложно. Нужно больше информации по существу
Положила мужчине в машину диктофон с которым на данный момент в отношениях. Проверить на доверие. Сейчас у него идёт бракоразводный процесс. На записи разговоры с его женой. Я отослала этот разговор ему и его жене. И решила расстаться с мужчиной. Сейчас жена хочет написать на меня заявление о незаконной записи разговора. Чем мне может это грозить?
Зубов Вадим Васильевич
Нашему клиенты не хватало доказательств Вашей виновности. Теперь мы их прочитали и понимаем суть произошедшего. Заявление - подадим завтра. О его содержании - Вас уведомят. Спасибо за помощь.
Казанкова Елена Викторовна
Вторжение в частную жизнь это очень нехорошо. Советую вам мирным путём договориться с супругой вашего мужчины и принести извинения чтобы загладить конфликт. Впредь не делайте такого.
Кислякова Наталия Михайловна
Доброе утро. Доказательственная база слишком слабая. При установлении вины сложно будет доказать, что именно вы положили диктофон в карман. Поэтому, не переживайте, ничего они с вами сделать не смогут.
Добрый день! Я выиграла в суде дело. Истец пошел в аппеляцию. Юристы просят денег для подачи встресного иска. Скажите, а это требуется, если первоналаьное решение суда первой инстанции меня полностью устраивает? Какие мои действия в аппеляции? Или юристы меня разводят на деньги?
Бударагин Александр Александрович
Сбросьте документы, помогу вам разобраться.
Осипова Надежда Александровна
Встречный иск не нужен. Максимум отзыв/возражение на апелляционную жалобу
Ена Дмитрий Викторович
Здравствуйте! Встречный иск подаётся, если у Вас требования, которые не рассматривал суд. То есть, формально это не зависит от того, устраивает Вас решение суда или нет. Если решение суда первой инстанции Вас устраивает, Вы его не обжалуете. Вы вправе представить в суд возражения относительно апелляционной жалобы с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле (ст.325 ГПК). Рекомендую это сделать. В апелляцию рекомендую взять с собой все документы по делу (возможно, что-то потребуется представить суду).
В браке была куплена квартира. Оформлена на мужа. После развода подала иск в суд, о разделе имущества. Суд разделил и выделил нам по 1 /2 доли. Документы отдала в Росреестр, чтобы оформить свою долю, но они приостановили дело. Так как бывший муж сидит. Могу ли я зайти и жить в квартиру без выписки ЕГРН, только на основании и решении суда? И как быть квартира закрыта, как мне войти? И коммунальные мне как оплачивать?
Колесник Степан Сергеевич
Обратитесь в суд с исковым заявлением к Росреестру и супругу бывшему об обязании осуществить регистрационные действия. Вообще нужно ответ из Росреестра смотреть. Свяжитесь со мной в вацап
Лакоткина Юлия Анатольевна
1. То, что он отбывает срок не является основанием в отказе по регистрации сделки, а именно 1/2 вашей доли по решению суда. Надо видеть отказ и в случае чего оспорить в судебном порядке. 2. Вы имеете полное право вскрыть замки и заехать и проживать, т.к. вы и так в силу закона являлись собственником т.к. квартира в браке, хотя титульный собственник был ваш бывший. Вскрывайте замки и заходите. 3. Коммунальные платежи оплачивать согласно квитанции. Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, или вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте на основании этого нельзя приостановить регистрационные действия. Необходимо изучить решение суда и приостановиление Росреестра. Пишите мне в вацап.
Мерзляков Сергей Леонидович
Добрый день Елена, надо изучить отказ Росреестра и возможно обжаловать в судебном порядке т.к. то обстоятельство, что ваш муж лишен свободы не может быть препятствием в регистрационных действиях и последующем проживание в квартире, где вы являетесь собственником. Понадобиться помощь, обращайтесь
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Действия реестра, мягко говоря, незаконны. Можно обжаловать. Жить можете без выписке. Входите путём вскрытия замка и установке своего.
Здравствуйте. В 2021 году взял ипотеку на квартиру и до сих пор её выплачиваю но решил жениться. Жена от своей доли на квартиру и имущество в ней отказывается. Хотелось бы все это подтвердить брачным договором только лишь при разводе и с инициативы той или моей стороны. Можно ли мне в этом помочь?
Сергеев Евгений Павлович
Имущество, в т.ч. долги, нажитые до брака, является личной собственностью супруга и Ж никакого отношения к этому не имеет. БД может предусматривать иное, но это не Ваш случай.
Ткачев Дмитрий Александрович
Доброго времени суток. Брачный договор надо заключать сейчас (заверяют его нотариусы, разрабатывают его либо юристы, либо нотариусы). Если до развода вы не заключите договор, то супруга сможет претендовать на долю в квартире или на деньги (в зависимости от конкретных обстоятельств).
Зубов Вадим Васильевич
Михаил, в Вашем брачном договоре будет указано, что квартира (несмотря на то, что погашение задолженности по ипотеке будет происходить в браке) - является исключительно Вашей личной собственностью и супруга отношения к ней не имеет. Смысл договора в том, что если по закону 5 х 5 = 25, но по договору Вы решили, что 5 х 5 = 48, то так тому и быть. Ваше право (и Вашей будушей супруги) как принять на себя обязательства и права, так и отказаться от них. Подписала она, что к квартире не имеет отношения - значит и не имеет. Вот и всё.
Бронштейн Александр Михайлович
У вашей жены прав на квартиру нет, так как куплена она до брака. А вот расходы по оплате половины ипотеки при разделе имущества она может взыскивать. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Все очень просто, приходите к нотариусу, с будущей супругой, и говорите, что хотите пожениться и свои пожелания насчет квартиры и иного имущества которое будет нажито в браке, он вам составляет брачный договор, Вы его подписываете, а он удостоверяет, что вы согласны на такие условия.Со своим брачным договором ходить не надо, он не будет его править, за это деньги не платят. СК РФ Статья 40. Брачный договор Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу за услугой по составлению брачного договора, оплачивайте услуги нотариуса. Удивительно, но все работают за деньги.
Здравствуйте иск в суд, х исключить отца из свидетельства о рождении. Дело в том, что со дня развода не прошло 300 дней и его автоматически записали. Предоставляете ли вы образцы или нет? И какие ещё нужны документы в приложении? (Отец естественно не против
Калюжин Артем Николаевич
Здравствуйте. мы можем составить такое заявление и объяснить как действовать и какие документы необходимо предоставить в суд. Если нужна помощь, обращайтесь, вся контактная информация у меня в профиле
Колесник Степан Сергеевич
Добрый день. Подготовлю иск. Пишите в вацап
Мингазов Юрий Саитгареевич
То что Вы пишите в вопросе, это полный юридический бред.Не знаю кто Вам будет писать такое исковое, но его не примут.Надо просто оспаривать отцовство.
Носов Павел Анатольевич
Подайте иск об оспаривании отцовства, запись в свидетельстве это уже следствия удовлетворения иска
Лючева Анна Сергеевна
Здравствуйте! Подавайте в суд заявление об оспаривании отцовства. Если вам нужна будет помощь в составлении искового заявления то пишите мне в ватсап или вк
Семейное право
Взыскать алименты за прошлые годы. Как доказать свою позицию?
Адвокат
Раздел имущества
Развод при ипотеке. Что необходимо знать?
Адвокат
Семейное право
Как подать заявление о разводе? Полное руководство от адвоката
Адвокат
Гражданское право
Что делать, если в отношении Вас подали иск?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Гражданское право
Исковое производство — гражданский процесс
Адвокат
Стаж нет данных