Раздел автомобидя?

(7 ответов)

Добрый день, ситуация следующая: мама приобрела в кредит автомобиль, оформили его на меня, когда я находилась в браке. Мама и сейчас платит кредит за этот автомобиль. Как его правильно разделить при разводе?

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Доказывайте, что данный автомобиль не совместно нажитое имущество, а в полном объеме принадлежит вашей маме

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

По общему правилу по 1/2 доли, поскольку авто неделимое присудят компенсацию второму супругу. Но при вашей ситуации можно Авто не делить. Для этого нужно подать иск с соответствующими требованиями.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
при разделе имущества оно делится пополам. То что платит мама не влияет на раздел
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если был автокредит, то автомобиль ваш и разделу не подлежит.

А вот если кредит был потребительский, тогда нужно смотреть все документы. После этого только могу сказать как правильно поступить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Иск о разделе имущества. Дочь должна просить суд, чтобы эту машину исключили из режима общей совместной собственности.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 33,34,36 Семейного Кодекса Российской Федерации, если у Вас будут иметься доказательства, что автомобиль был приобретен на денежные средства Вашей мамы, которая Вам их подарила, то тогда при разделе общего совместно нажитого имущества супругов Вы имеете право просить суд признать за Вами единоличное право собственности, так как данный автомобиль был приобретен Вами за денежные средства полученные Вами в дар и не может являться общим совместно нажитым имуществом супругов

Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Напишите в вотсап, помогу с подготовкой иска

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве