Является ли это незаконным действием?

Артем

Попался мне молодой человек на просторах интернета, который занимается "обналом" с букмекерских сайтов. Говорит, что скинет 200000₽-300000₽ на карту, переведу ему, и из них я забираю 20%. Является ли это нарушением закона и будут ли ко мне вопросы со стороны налоговой за это действие ?

Андреев Станислав Анатольевич
Отвечает юрист

Обычно такие предложения поступают от телефонных мошенников. Деньги Вам переводят жертвы "службы безопасности", "майора ФСБ", "оперуполномоченного по особо важным делам УЭБиПК", а вы преступникам. Обычно квалификацируют как соучастие в преступлении, а также к вам может быть предъявлен гражданский иск о взыскании неосновательного обогащения в размере перечисленных денежных средств.

Поблагодарить меня Вы можете, оставив на сайте положительный отзыв за консультацию.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
интересно! Ну если деньги ворованные то вы можете стать соучастником! А так конечно за суммы проходящие через вашу карту вам прийдется платить налоги! А так что бы проверить, я то же ради эксперимента поучавствал бы! Свяжите меня с ним Александр!
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

К сожалению не могу вам пока первым написать, по техническим причинам, попробуйте вы меня найти по номеру телефону или дайте свой вот сап! Александр!

С уважением к вам Александр!
Артем

Предлагаю вам перейти в телеграмм для эксперимента @ArAskeladd, напишите пожалуйста мне там

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите в васап, консультации платные.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подобные переводы, счета клиентов банка блокируют по 115 ФЗ. Вопросы возникают не только со стороны налоговых органов.

Вы не будете забирать 20% схема не заточена на раздачу щедрых комиссионных ни за что, по сути.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это претензии ни столько налоговой, сколь отдела по борьбе с незаконной финансовой деятельностью, а у вас уже группа, за несколько тысяч вляпаться в такое.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"