Кредитные каникулы семье мобилизованного?

Здравствуйте. Ситуация следующая: оформлен микрозайм 24.09.2022. Супруг был мобилизован 01.10, отправлен для участия в СВО 22.10. Обратился в МФО с вопросом кредитных каникул или реструктуризации. Получаю отказ с формулировкой-Кредитные каникулы предоставляются по займам оформленным до 21 сентября 2022 года.
В соответствии с ч. 1 ст. 1 Федерального закона "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в вооруженные силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 7 октября 2022 года N 377-ФЗ (далее – Закон):
Действие Закона распространяется на заемщиков, заключивших «до дня мобилизации кредитный договор (договор займа), в том числе кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой.»
Законен ли отказ МФО в данной ситуации? Подтверждающие документы я предоставила компании

Казанкова Елена Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Пришлите на вотсап отказ МФО. Консультация по вопросам мобилизации без оплаты. +79624008161
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"