Снять с учета утилизированные авто?

Ирина

На супруге зарегистрированы 2 автомобиля, которые давно утилизированы, но документы, к сожалению утеряны. На основании этих авто отказывают в получении детского пособия. Как возможно снять эти авто?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возможно в судебном порядке если нет шансов найти документы об утилизации или восстановить их.

Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Попробуйте обратиться в гибдд. Им же вы предоставляли сведения об утилизации и в налоговую

Ирина

К сожалению документы он им тоже не предоставлял

Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Попробуйте запросить документы, куда отвозили на утилизацию.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получить письменный отказ и обжаловать его в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ирина

Письменный отказ об отказе в детском пособии? А далее как? автомобили ведь все равно на его учете стоят и получается суммарно на семью у нас 3 автомобиля документационно, а по факту одна

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так вот отказ из ГИБДД, о снятии авто с учета, документы утеряны, собственник есть, а авто нет, утилизировали,, продали и т.д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.