Арест, залог, кредит?

Добрый день!
У меня машина в залоге под кредит. Кредит я не плачу уже 2 месяца. На связь с банком не выхожу. В договоре прописано что банк имеет право забрать авто на свою спец стоянку до уплаты просрочки. Я переехал в другой район от прописки, соответственно вместе с машиной.
Вопрос :Будет ли банк пытаться активно искать машину своими способами камеры, связи (коллекторы) или они этим заниматься не будут, а просто Постараются передать дело в суд, что бы как можно скорее фссп её объявили в розыск официально.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете не выходить на контакт с банком, переезжать. Это не влияет на право взыскателя. Объявят в розыска по линии ФССП, МВД вместе с водительским удостоверением, задержат на первом посту ГИБДД. Штраф стоянка тоже стоит денег, за которую тоже взыщут. Могут возбудить уголовное дело. У банков достаточно хороший арсенал поиска.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Принудительное обращение взыскания на автомобиль, как на предмет залога возможно только с участием ФССП. Но и предварительно банк сам установит место нахождения авто.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Максим
Скажите пожалуйста а как они это установят? В машине нету GPS трекера. Так же авто не находится на адресах родственников
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Найдут. Это не проблема. Подадут в суд. Обратят взыскание на автомобиль. Через приставов найдут. Выставят на торги

Максим
Так я понимаю что найдут через фссп. Вопрос в том что будут ли искать своими методами, до подачи в суд. По всему городу что ли
Баринова Оксана Викторовна
Отвечает адвокат

Вам никто достоверно не даст ответ на этот вопрос. Все зависит от возможности службы безопасности банка

Максим
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Найдут. Но, активность зависит от банка.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"