Добрый день!
У меня машина в залоге под кредит. Кредит я не плачу уже 2 месяца. На связь с банком не выхожу. В договоре прописано что банк имеет право забрать авто на свою спец стоянку до уплаты просрочки. Я переехал в другой район от прописки, соответственно вместе с машиной.
Вопрос :Будет ли банк пытаться активно искать машину своими способами камеры, связи (коллекторы) или они этим заниматься не будут, а просто Постараются передать дело в суд, что бы как можно скорее фссп её объявили в розыск официально.
Здравствуйте.
Можете не выходить на контакт с банком, переезжать. Это не влияет на право взыскателя. Объявят в розыска по линии ФССП, МВД вместе с водительским удостоверением, задержат на первом посту ГИБДД. Штраф стоянка тоже стоит денег, за которую тоже взыщут. Могут возбудить уголовное дело. У банков достаточно хороший арсенал поиска.
Здравствуйте! Принудительное обращение взыскания на автомобиль, как на предмет залога возможно только с участием ФССП. Но и предварительно банк сам установит место нахождения авто.
Найдут. Это не проблема. Подадут в суд. Обратят взыскание на автомобиль. Через приставов найдут. Выставят на торги
Вам никто достоверно не даст ответ на этот вопрос. Все зависит от возможности службы безопасности банка
Найдут. Но, активность зависит от банка.