Здравствуйте,машина организации улетела в снег,осаго есть ,но не хотят использовать его,говорят сумма ремонта меньше 100 тысяч , поэтому за ремонт платит работник, водитель.Хотят чтобы я сделал ремонт сам и за свои деньги,вместо того чтобы обратиться в сервис .Что делать?
Здравствуйте.
Из не желание обращаться в страховую не означает вашу обязанность оплачивать их нехотелки. Вы вправе оспаривать все дисциплинарные взыскания, суммы требований в досудебном и судебном порядке.
У вас нет такой обязанности. Для того и страхуют автомобиль, чтобы не нести расходы на ремонт. Как бы не оформили документально взыскание с вас этой суммы это будет незаконно.
Вы не обязаны этого делать. Взыскать с вас не могут если у вас официальная зарплата. Пусть обращаются в суд, а там вы об ОСАГО заявите.