Куда обращаться если соседи угрожают отравить собаку?

Здравствуйте, что делать если соседи угрожают убить /отравить мою собаку, маленькая старая дворняжка живёт около дома на привязи, соседи переодически её дразнят, орут ,кидают снег/мусор. Их внук который приезжает к ним, так же кидается всем в неё, так как забора нет у нас они специально закидывают её, записать я не могу так как если вижу это выбегают в чем есть спасать собаку. На просьбы не дразнить, и не провоцировать собаку, кричат что убьют и меня и собаку отравят
Что делать в такой ситуации? Просто записанных доказательств у меня нет, и заявление без этого не примут а ждать пока отравят я не хочу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Доказательства, конечно, собирать вам нужно: угроз, поведения, направленного на причинение вреда животному. Животное нужно обследовать в ветклиники. Лайфхак. Вы можете застраховать животное, если будут какие -то травмы от них, с доказательствами причинения ими, то вправе получить страховое возмещение, а им в подарок - суд со страховой. Ничего так не отрезвляет дебилов как взыскание денег

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

кричат что убьют и меня и собаку отравят - ключевое слово. Фиксировать ОБЯЗАТЕЛЬНО угрозы, писать неоднократно заявления, прилагать записи угроз к заявлениям. если будут спускать "на тормоза" -жалобы в прокуратуру и суд на бездействие сотрудников полиции, в СК РФ

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Что то юристы здесь с угрозой убийством переборщили.

К сожалению, в вашем случае нет юридической защиты ни административной, ни уголовной.

Уголовный кодекс предусматртвает ответственность только в случае жестокого обращения с животным, повлекшим за собой его смерть.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в полицию, напишите мне в вотсап, дам вам подробную консультацию

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость

Здравствуйте. Как вам в ватсап написать?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Там рядом с моим именем выше, есть значок вотсап, то что вам здесь другие юристы ответили про угрозу убийства это не верно

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Заявление в полицию. Это реальные угрозы убийства

Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Участковому

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
Так заберите собачку к себе в дом или квартиру! Ненавижу когда обижают бедных животных! Сам бы набил бы рыло таким соседям! А так заявление в полицию за жестокое обращение с животным, за угрозу убийством! Хотя наша полиция не любит такими делами заниматься! Заберите собачку к себе - хотя бы временно! Она вам будет за это очень благодарна! Вот увидите! Александр!
С уважением к вам Александр!
Гость

србачка была подобрана с улицы, и ни под каким предлогом не заходит домой. Занесли её сегодня так она плачет и на улицу хочет

Гость

Хочет в будку на улицу и все

Даже минуту спокойно дома не хочет посидеть

и спасибо вам за совет

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Это естественно! Но пусть привыкает к дому потихоньку! Потом она поймёт что ей так лучше и безопасней! Выводите ее гулять как все на длинном поводке! Пусть привыкает к дому потихоньку! Был бы в вашем городе! Не поленился бы подъехал бы к вашим соседям и начистил бы им рыло! Александр!

С уважением к вам Александр!