Мать купила квартиру и через 2 недели написала дарственную на сына,нужно ли ему платить налог,если квартира в собственности у дарителя была менее 3-5 лет?
Здравствуйте.
Если мать купила квартиру, подарив её сыну, то налога не возникнет. П. 18.1 ст 217 НК РФ.
Договор - оспоримая сделка если совершена при стечении опреденных обстоятельств.
Налог будет платить мать, во всяком случае ей придет уведомление.
Что то в вопросе нестыковка по срокам. Вы правильно все написали?
маме и сыну не нужно платить НДФЛ