Здравствуйте! Родители в разводе. Отец требует проведения ДНК теста, чтобы вернуть деньги за мое обучение в университете. Могут ли меня принудить проходить ДНК тест ? И сможет ли он вернуть деньги, если тест будет отрицательный? Документы на обучение оплачивала мать со своей карты, все чеки есть.
А сколько вам лет? Спор с ДНК может по алиментам быть между родителями. И тогда суд назначает экспертизу. После 18 лет это уже не алименты, а помощь отца.
У вас есть повод сделать ДНК, чтобы в дальнейшем у вас же на душе было спокойно в вопросе о родстве с отцом.
Что касается взысксния с вас оплаты, то вопрос спорный и не всегда и все можно взыскать. Так, что не переживайте, пусть обращается в суд о взыскании с вас оплаченных денег за обучение. А там по ходу будете решать проблему.
А сейчас успокойтесь. Успехов вам в учебе.
Экспресс – консультация по вашему вопросу не будет корректной без изучения ваших документов.
Юридическая помощь такого рода - платная услуга.
Что бы получить квалифицированную юридическую помощь вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и на этом сайте.
Здравствуйте! ДНК проходить не обязательно. Деньги за обучение отец не вернёт. Учитесь хорошо.
Здравствуйте.
Нет, денег он не получит по закону даже если ДНК тест будет не в вашу пользу.
Вы можете отказаться от прохождения ДНК теста.
Пусть обращается в суд.