Возврат денег?

Муж долгое время перечислял деньги другой женщине без моего ведома и согласия. Могу ли я вернуть деньги? Мы в браке, разводиться не собираемся. Как правильно действовать в такой ситуации?

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Лучше попытаться все урегулировать в досудебном порядке. Если вы все же настроены идти в суд, вы можете попытаться вернуть деньги, если докажете, что муж тратил семейные деньги без вашего ведома и не в интересах семьи. Для этого можно либо через суд разделить имущество и компенсировать потерю, либо уговорить мужа подать иск о возврате денег женщиной. Но это довольно радикальный метод, непросто и может испортить отношения. Собирать доказательства нужно уже сейчас. Если есть вопросы, как по мирному урегулированию, так и по обращению в суд, обращайтесь.

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Напрямую взыскать у женщины эти суммы не получится, если нет доказательств мошенничества или вины с её стороны.
Во всех случаях действуйте по обстановке: сначала обсудите внутри семьи, если не получается — защищайтесь юридически.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессиональный совет!
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Это зависит от желания вашего мужа. Если он желает вернуть - можно попробовать при некоторых условиях. Если нет - нет. Вы тут ни при чём, брак не на что не влияет.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Гость
Павел Валерьевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!