В 2009году родился внебрачный сын. Мать ребёнка умерла в 2015году. Есть отец,который не признавал ребёнка (тк мать ребенка вела аморальный образ жизни и сама не знала от кого был рожден ребенок). После смерти матери,опекун ребенка спустя 16 лет подала иск в суд на установление отцовства,тк отец в 2025 году ушёл на сво,погиб. С ребёнком никак не общался и не виделся,но суд установил родство, между предполагаемыми братом и сестрой, причем неполнодородными,тест днк оказался 97%. Сейчас опекун спустя долгое время решила подать на установление и на выплату пособия. Хотя всё это время не обращались,а именно с 2009г. по 2025г. Хотя проживали в одной сельской местности, где все друг друга знают. И ни разу не обращались к отцу,а обратились к нашей семье,уже после гибели моего отца.
Отец ни разу не упомянал, что есть внебрачный сын,если бы и знал, не отрицал,и принял,но никогда такого не было. А тут как после гибели положены выплаты, опекун и предполагаемый сын опомнились.
Суд установил отцовство по материалам днк. Но не принял наше ходатайство о том,почему бы не взять днк с костной ткани отца и предполагаемого сына.
Если даже и установили отцовство,получат ли они все выплаты,а именно: региональные,военные, социальные, страховые?если цель их такова, всё из-за денег было сделано. Если бы умер своей смертью,то не обращались и ничего бы это не было.
Если суд признал отцовство, теоретически ребёнок получает право на определённые выплаты:
Пенсия по потере кормильца
Единовременные выплаты
Социальные и страховые выплаты.
Суд может оценить поведение сторон и принять решение о снижении размера выплат или отказе в удовлетворении части требований, если сочтёт поведение истца недобросовестным.