Нарушение интеллектуальных прав?

(5 ответов)

Здравствуйте, подскажите как быть в данной ситуации, на маркетплейсе зарегистрирован как самозанятый, покупал у оптового продавца продукцию

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, по прошествии срока в претензии официальный представитель может обратиться в суд за компенсацией. До этого момента лучше начать готовить свою защиту
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Быть так: нужно изучать претензию, все договоры на покупку, поставку товара если заключали, все доказательства по делу.

Игнатьева Елена Андреевна
Игнатьева Елена Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Необходимо изучить саму претензию и  договор с оптовым продавцом (были ли вам предоставлены какие либо заверения в отношении товара).

Если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Нужно изучать претензию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Смотря что они требуют.  Вы покупали, а не продавали, к Вам не может быть претензий (независимо от наличия статуса самозанятого).

Можете заказать анализ претензии выбранному юристу (ст.779 ГК).

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Интеллектуальной собственности в Москве