Можно ли подать на управляющую компанию в суд, если она выставила счета сразу за год ничего не делая в доме?
Здравствуйте.
В такой трактовке нет, не можете.
Нужно доказать, обосновать, что работы на определённые суммы не проводились. Перед тем как подавать иск в суд нужно истребовать все необходимые для таких споров документы, провести финансово - хозяйственный анализ, при обнаружении расхождений тогда подавайте. Не требуется проведения собраний с целью подачи иска в суд. А вот по другой повестке дня, и с другими вопросами повестки дня, нужно. Споры с УК не простые и длительные. Поэтому перед подачей иска нужно совершить ряд юридически значимых действий.
Суд откажет в требованиях если они не будут доказаны, подтверждены фактическими обстоятельствами. У суда нет обязаннлсти удовлетворять иск только лишь потому, что вы его подали.
Да можете, для этого необходимо провести собрание составить протокол голосования, что определить согласие, и был кворум, направить претензию в УК, и жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Затем в судебном порядке подаете иск на УК
Доброе время суток!
Только при условии, что составлен акт о непредоставлении коммунальных услуг, который подписывается потребителем (или его представителем), председателем совета дома и исполнителем (или его представителем).
Можно, если уже собраны доказательства по неисполнению договора со стороны УК (ст.420 ГК).
Здравствуйте! Подавайте коллективный иск.