Доброй ночи! У женщины родился от меня ребёнок в 2016 году ,мы вместе с ней не жили .В 5 месяцев ребёнка забрали в дом малютки ,я об этом узнал ,поехал дал фамилию свою ,оформил документы и забрал ребёнка себе,его мать потом лишили родительских прав,у неё ещё было 2 деток ,но не от меня ,и её тоже их лишили,то есть мой сын был у неё третий.Год назад эта женщина умерла .Мне подсказали что я имею права на материнский капитал.Скажите это правда? Ребёнок то у меня один ,и один я его воспитывают с 5 месяцев,сейчас нам 7 лет .Но у матери сына это 3 ребёнок по счету,после него она и 4 от кого то родила.Вот вдруг мне положен этот капитал .
Экспресс – консультация по вашему вопросу не будет корректной без изучения ваших документов.
Юридическая помощь такого рода - платная услуга.
Что бы получить квалифицированную юридическую помощь вы можете обратиться к любому юристу, в том числе и на этом сайте.
Материнский капитал на 1 ребенка выдается с 2000г.
Если у вас лично не было и нет больше детей, то к сожалению шансов получить материнский капитал у вас нет.
Если мать ребенка умерла или была лишена родительских прав, то вместо нее получить маткапитал может отец.
Здравствуйте.
Если мать ребёнка умерла право на получение маткапитала переходит отцу ребёнка
Подайте заявление через гос услуги.
Шансы у вас есть.