Мне дают зарплату 13000 в колледже с 8:00 до 14:00,хотя МРОТ 23000, можно ли подать жалобу за зарплату ниже МРОТ?
Исходите из условий договора. Если нарушаются условия ТРУДОВОГО договора - жалобу в инспекцию труда.
Если у Вас договор выполнения работ или оказания услуг, то оплата не привязана к МРОТ.
Здравствуйте
Всё зависит от условий трудового договора, вы же не полный день работаете...
Зависит от условий трудового договора и занимаемой должности.
МРОТ за полный рабочий день. А вы работаете на пол ставки
Здравствуйте.
Полставки - половина МРОТ, всё верно