Арест имущества?

Как отстоять авто от изъятия?В 2019 году на несовершеннолетнем сыне было оформлено авто,с разрешения опеки авто продан в январе 2020г,в августе 2020 был приобретен авто другой,на сына регистрация не пошла нет 16 лет,авто зарегистрировали на меня,авто приобреталось с денег проданного в январе,своих средств не имею так как не работаю,наложенно 10 ограничений на авто перерегистрировать авто в 16 лет на ребенка естественно не удалось, сейчас пристав сообщил что есть жалоба банк просит изъять авто для реализации.Еще дополню я воспитываю двоих детей на инвалидности,мы живём в деревне которая находится в 85км от города,дети наблюдаются у врачей в городе,это авто единственный транспорт доставки их до врачей,как мне отстоять авто от изъятия и снять ограничения чтобы оформить авто на сына,есть два договора купли продажи от меня о покупке и от сына где подпись моя как законного представителя.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Попробовать, конечно можно, но процесс будет не простым. Нужно понимать, что решение выносит суд, никаких гарантий никто не даст

Деревянко Иван Павлович
Отвечает адвокат

Снять арест с автомобиля можно только через суд, если есть на это основания. Из вашего вопроса никаких оснований не усматривается.

С наилучшими пожеланиями, адвокат Деревянко И.П.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

К сожалению автомобиль будет реализован с торгов.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.