Могу ли я привлечь за оскорбление?

(1 ответ)

Здравствуйте,я работаю в сфере курьерской доставки,и меня оскорбил клиент в отзыве на мою работу. Могу ли я привлечь клиента по статье 130 УК РФ. И что ему грозит?

Лузин Дмитрий Федорович
Лузин Дмитрий Федорович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 1 год
Телефон
Статья 130 УК РФ утратила силу на основании Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ. Ответственность за оскорбление предусмотрена в КоАП РФ. Если оскорбление совершено публично в сети интернет, возможна ответственность по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа от 5 до 10 тыс. руб.

Юристы по Гражданскому праву в Москве