Здравствуйте,имеют ли право мне отказать в оптике в проверке зрения и в прочих услугах в нетрезвом состоянии?если да,то по какой статье?
Имеют право отказать.
Но, еще имеют право вызвать полицию для возбуждения административного материала за появление в общественном месте в алкогольном состоянии.
Здравствуйте! Не имеют право. Однозначно алкогольное опьянение влияет на зрение. В таком состоянии невозможно дать объективной оценки вашего зрения.
Статья 20.21. КоАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Здравствуйте. Не имеют.